Pantaskah saya disebut Ibu...

Hai mom... Sy ibu 1 anak yg berusia 4 bulan.. Dulu sy lahiran sc, karena mata sy minus 7, Kemudian stlh lahiran ASI sy ga keluar.. Beberapa bulan smpt keluar tp sedikit sekali, Akhirnya sy kasih anak sy full sufor Bebelove.. Meskipun dalam hati sediiih sekali sy ga bisa mengASIhi anak sy sprt ibu2 yg lain.. Dan banyak yg bilang, anak sufor itu pasti ga se pinter anak ASI ? Ditambah mama sy, Yg sllu menekan sy... Dibilang sy ini ga pantes disebut sbg ibu ? sudah lahiran sc, ga menyusui pula.. Anak sy sllu d ejek, anak sapi... ?? Pasti ga akan sehat krn minumnya susu sapi ga bergizi ? Sediiih bgt.. Disini adakah yg anaknya full sufor sprt anak sy...?

109 Tanggapan
Tulis tanggapan

Duh bunda itu kan SC dan sufor krn terpaksa sm keadaan bun. Masi byk loh ibu2 diluar sana yg SC krn pgn tanggal cantik lah, takut sakit lah, dll Sy bhkan punya tmn yg gamau netein anak gara2 gamau tete nya ngelondoi. Parah ga sih? Bunda tu lebih baik dr ibu2 itu! ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Cuek aja bund, bunda beli sufor juga pkai uang sndrikan,.... Jgn trllu difkir bund, nnti mlah stress sakit anak bunda gk ada yg ngurusin.... Mau SC mau normal sama aja bund, sama2 ngrasain sakit, itu buah hati kita... Biarkan netijen berkoar2, kita harus santai ajahhh....

Mom anak pertama saya sama seperti mom, lahiran SC dan ga asi sama sekali skrg usianya 12 tahun dan alhamdulillah anaknya sehat dan selalu berprestasi di sekolahnya... Ga usah di dengerin mom... Sabar ya mom.. Selalu jadi ibu yang Semangat dan bahagia ya mom

Jangan dengerin bun, adik saya dulu full asi cuma setahun, sisanya sufor karena mama saya kerja dan udh gamau asi juga, Dan skrg udah dewasa sih, adik saya berprestasi banget malahan di sekolahan selalu juara dari dulu dan pinter bgt deh pokoknya. Jgn dengerin ya bun

semangat mbak.... hiraukan aja omongan ibu nya, pastinya mbak seorang ibu yang sejati tidak semua org bernasib asi nya lancar tindakan2 menghujat seperti itulah yg membuat mbak gak percaya diri tetap percaya diri apapun yg terjadi sekarang itulah yg terbaik dr tuhan

Baca lagi

Semangat bun.. Aku sih percaya anak pinter dr gen org tua & kasih sayang ibu yg ga cuma kaya ibu tp jg temen & guru. Kalo liat lingkunganku rata2 anak yg kecerdasanya kurang krn org tua nya jg kurang jd apa yg bisa dia ajarkan ke anak? Walaupun dulunya full asi

Kok jahat bgt bun mulutnya bukannya support.. Kalo saya udah nangiss.. Yg kuat ya bun.. Bunda kalo sekarang masih masa menyusui di bawah 2 tahun coba ke klinik laktasi atau rs yg punya dokter dan konselor laktasi biasanya ada treatment supaya asi bisa keluar bun

Yg pnting udah berusaha bun, g usah d dengwr omongan orang yak klo mnrt aq, yg pnting bayi nya sehat...., Klo bunda mau mengasihi, cba dech rajin2 pumping, atau klo asi udah mmpet, cb relaktasi ya..., Insya allah tidak ada usha yg mengkhianati hasil bun....

VIP Member

Duhh kenapa ya orang2 tu kebiasaan banget mom shaming baby shaming.. Apa emang kebiasaan orang orang +62 ini ya Allah sadarkan lah mereka kalau bicara biar lewat otak duluu itu kata katanya.. Gak langsung dr udel keluar lewat mulut. .. Heran heran..

Seorang ibu bukan dinilai dari melahirkan normal atau full asi, masih banyak perjuangan seorang ibu. Masih harus merawat dan membesarkan anak menjadi anak yg baik. Yang sabar bunda, jgn berkecil hati tunjukkan kalau bunda bisa menjadi ibu yg baik