Pantaskah saya disebut Ibu...

Hai mom... Sy ibu 1 anak yg berusia 4 bulan.. Dulu sy lahiran sc, karena mata sy minus 7, Kemudian stlh lahiran ASI sy ga keluar.. Beberapa bulan smpt keluar tp sedikit sekali, Akhirnya sy kasih anak sy full sufor Bebelove.. Meskipun dalam hati sediiih sekali sy ga bisa mengASIhi anak sy sprt ibu2 yg lain.. Dan banyak yg bilang, anak sufor itu pasti ga se pinter anak ASI ? Ditambah mama sy, Yg sllu menekan sy... Dibilang sy ini ga pantes disebut sbg ibu ? sudah lahiran sc, ga menyusui pula.. Anak sy sllu d ejek, anak sapi... ?? Pasti ga akan sehat krn minumnya susu sapi ga bergizi ? Sediiih bgt.. Disini adakah yg anaknya full sufor sprt anak sy...?

109 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aaaaa bunda hampir sama kitaa.. aku lahiran sc dan dr awal asi ku cm keluar dikit bund.. sempet depresi bund awalnya kasian ngliat dedeknya laper huhu.. di tmbh ibu ku sudah meninggal jd nggk ada tmn curhat.. mertua dan sodara lain yang ada malah ngata2 in bund di kata nenen ku kecil lah, puting nya kecil lah sedih bund rasanya kyk berguna gitu.. ini debay ku jg ku ksh sufor cm ak msh berusaha nenenin ke debay terus bund.. oiya kata bapakku dlu aku sm adekku jg sufor bund dari lahir.. alhamdulillah sehat walafiat bund.. dikata bodoh jg nggk.. semangat ya bundd 😘😘😘

Baca lagi

Bund apapun itu mau anaknya minum Asi atau sufor terap seorang ibu. Coba deh di renungkan. Meskipun sufor kita terap di tengah malam setiap 2 jam sekali bangun bikin susu. Jangan dengarin apa yg dikatakan ke bunda. Gak mungkin kan sufor itu bik8n sendiri. Malah lebih repot sufor. Belum bikin susunya, lalu meminumkannya ke anak sambil gendong dengan mata terngantuk. Anak saya sufor alhamdulillah skrg sudah sekolah malah termasuk anak cerdas juga

Baca lagi

hadehh.. mau lahiran normal kek, sc kek sama aja kn ngeluarin anak.. bawa anak diperut slma 9bln.. anak lahir y udh jdi ibu lah.. mau mnum asi kek, sufor kek kn bunda yg capek n kluarin duit.. gemes boleh kan ya 😁

Baca lagi

Udah bisa melahirkan aja udah bukan pantas lagi jadi ibu, bahkan udah jadi ibu sejati. Jangan di pikirin moms tetap semangat ya

Adek ipar saya Lahiran SC dan anaknya full sufor dari baru lahir tapi di keluarga kami pun di lingkungan kami gaada sih Bun yang diskriminasi GT, toh seorang ibu punya alasan tersendiri kan kenapa harus SC kenapa harus pake sufor..

Sudah py anak, artinya sdh jd ibu, ada masalah lahirnya melalui operasi itu jalannya dedek bayi lahir sehat ke pelukan bunda, lalu ttg asi ganti sufor masih bisa bersyukur krn bayi masih bisa normal minumnya, jalani, tabah dan niatkan utk selalu menemani bayi dlm keadaan sehat fisik dan mental,bunda... Semoga selalu diberi kekuatan dan kesehatan...insyaAllah bayi tumbuh jd anak sehat,.kuat dan cerdas...target bunda itu saja fokus pada si bayi...not anything else.

Baca lagi

Adek ipar saya Lahiran SC dan anaknya full sufor dari baru lahir tapi di keluarga kami pun di lingkungan kami gaada sih Bun yang diskriminasi GT, toh seorang ibu punya alasan tersendiri kan kenapa harus SC kenapa harus pake sufor..

Lahiran normal sma sc itu sama aja bun Kita tetap menjadi seorang ibu Sakit nya sama, kalok emang asi kita gk kluar mau gmna lagi, gak ada kok selama ini saya liat anak yg full sufor itu gk pinter itu hanya omongan orang aja bun, gak usah terlalu d dengerin yg penting anak kita sehat

Saya bun dri lahir kta ibu saya sufor bun .. alhamdulillah sya udh pny anak 3 bln .. blm prnh msuk rmh skit .. pling skit panas , pilek, batuk doang .. semangat bunda .. jgn dngerin ap kta org .. πŸ˜˜πŸ€— anak sya jg sufor tpi asi dkit doang ampe 2 bln kluar y .. skrng udh sufor

5y ago

Klo pinter gk pinter y trgntung dri gen org tua y / didikan org tua y bun .. sya full sufor prnh juara kelas ko bun .. gk ush di ambil pusing .. yg pnting anak kita diksi asupan .. klo mslh sehat atau gk y trngtung fisik bayi y bun ..