kegendutan

hai mom baby aku 4 bulan 7 hari bb nya 7.7 kg kata org kegendutan nanti susah jalan nya . terus suruh diet. terus jgn kasih susu kalau nangis bingung akunya saran donk mom

kegendutan
145 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itumah normal bu, anak sy jg dulu 4 bulan pas itu 7,6 dan naik trs karna full ASI. Tapi begitu mulai bisa jalan BBnya lambaat bgt naiknya, usia 13bulan sampai 20bln itu bertahan di 11 - 11,5kg. Alhamdulillaah skrg 2 thn udh sampai 14kg karna udah disapih jd mam nya udh mulai lahap πŸ˜‚

Bayi emang cepet naiknya bun.....ttep kasih aja bun ASI eksklusif kan? Soalnya nnt klo sdh diatas 1 thn susah naiknya bun..ky anakq dulu gendut diawal2 trs lama2 kurus tp ya ga kurus2 amat sie,biasa aja gak begitu gendut padahal makan banyak. ikut gen ortu nyaπŸ˜‚

VIP Member

Biasa aja ah ga kegendutan. Sotoy tetangganya tuh. Gapapa bun jgn suruh diet dedenya. Kasian. Nanti makin gede naik bb makin susah loh jdi skrg” gapapa kok. Selagi di kms masih normal. Omongan org biarin aja

loh terus kalo laper mesti dibiarin gt??? jangan didengerin mom saran-saran aneh kaya gt, masa bayi disuruh diet πŸ™ˆπŸ™ˆπŸ™ˆ yg penting dedenya tumbuh sehat sesuai kurva pertumbuhannya..hehe semangat mom

Bun tetangga aku aja ya... Babynya baru umur 3 bulan BB nya 7,5kg Bun... Ada juga umur 5 bulan BB nya 8kg Bun... Tapi momynya nggak merasa takut atau apa gt Bun... So jangan dengerin omongan orang Bun...

Itu masih tahap normal bun 4 bln 7,7 kg, baby aku aja skrg baru usia 3 bln bb nya udah 8,2 kg bun tp kata bidan masih tahap normal yang penting baby nya aktif bun nanti juga bb nya berkurang dengan sendirinya

Post reply image
5y ago

Wah kaya ank saya ni gembul bngetπŸ˜‚

Dulu anak sy juga bgitu bun kegendutan, tkutnya nanti apa2 males jalan atau susah..tpi enggak, 9bulan udah minta belajar jalan.. Tergantung orang tuanya aja, lebih sering stimulasi anaknya untuk gerak.

kalo waktu anak pertama saya disuruh diet itu emang suruh dokter bun bukan orang lain, dan cara dietnya bayi itu ya disuruh nangis kata dokter kalo mau mimi, sambil diajar sabaran katanya hehe

Trs klo nangis ksh apa ?ksh martabak gt? Org Klo ngmg kok seenaknya sendiri .heran ak. Anak2 siapa kok ngatur2 . Sudah i saja ibu2 ,tk usah demger omgn org lain yg beraura negatif Okayyyy

Ank tmn saya usia 2bulan 10hari bb 7,2kg bun.. tp sama bidan gpp. Nnti pas udah tengkurap n mrngkak bbnya juga nornal sndru bun. Malah nnti kadang naiknya cuma dikit2 pas udah aktif.