pengalaman melahirkan anakku

hai ,kenalin saya mau cerita pengalaman tentang kelahiran anakku .aku baru punya anak pertama ,selama kehamilan aku tidak pernah merasakan ngidam ,mual,pusing atau apapun yang biasa melanda ibu hamil .selama melanjak kehamilan ku umur 7 bulan aku mencoba ikut senam hamil sampai umur kehamilan ku mau ke 9 bulan .dikehamilannku aku sering sekali usg ,mungkin karena anak pertama yaaa jadi kepo terus .hehehehe ,suatu ketika pernah aku usg dokter bilang anak ku kelilit tali pusar ,semenjak aku tau anak ku kelilit tali pusar aku rajin terus untuk senam hamil .biar anakku bisa tidak kelilit lagi ,suatu hari aku ingin mau periksa ke bidan ,perut aku mengalami kontraksi pas dibidan aku dicek dan bidan bilang aku belum ada pembukaan ,disuruh observasi selama 4 jam ,aku hanya bengong aja selama observasi bingung mau ngapain dibidann ,udah selama 4 jam aku langsung disuruh rujukan ke rumah sakit karena kontraksi aku makin lama makin sering sakitt tapi belum ada pembukaaan ,disaat di rumah sakit baru masuk baru dicek tensi darah nya dokter bilang langsung disuruh ambil tindakan operasi secar ,yang dari rumah belum ada persiapan apa apa ,belum ada persiapan mentak langsung ambil tindakan secepat ituuu ,yah mau gimana karena tensi darah ku makin lama makin tingggi ,saat itu tensi udah 190/130 ,langsung ku di ambil tindakan .bismillah berdoa sama alllah supaya dilancarakan segalanyaa .dan masuk ruangan operasi abis maghrib ,jam 7 selesai anak ku lahir ,perempuan dengan berat 3.04. aku beri nama Adiba syakila atmarini .walaupun melahirkan secara secar tapi bisa merasakan perjuangan melahirkan .#sesiketemuanakku

pengalaman melahirkan anakku
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga bun ... hpl 15 juli kontrol bulanan tanggal 2 juli eee ternyata ketuban udah rembes akunya gak tau kalau kwtuban rembes... trus langsung di rujuk ke rs sama dokternya suruh nunggu semalem kalau belum lahir hatus sc ... dan sampai rs di cek juga belum ada pembukaan sampai pagi di cek lagi juga belum ada pembukaan yaaaa akhirnya sc deh masuk ruang oprasi jam 10 dedek nya lahir jam 10.50 uk 38 week jk cewe bb 2500 gram ... dan menurutku melahirkan dengan tindakan sc juga butuh perjuangan iyeee kan bun??

Baca lagi

itu sama dgn pengalaman ku, anak ke 3 usiaku sudah 37th. mulai hamil 7bln sering kontraksi dan bolak balik dirawat. tapi di usia 35mgg dikira pipis padahal pecah ketuban, niat kontrol ke dokter kandungan ternyata disuruh masuk UGD jm 9 dan hrs operasi jm 12 karena positif 3 protein sehingga darah 150 tdk bisa lahir normal bisa membahayakan saya gak ada persiapan suami pun masih kerja. tapi Alhamdulillah operasi lancar walau prematur 2,4 perempuan

Baca lagi

alhamdulillah moms, mau sesar atau normal sama2 berjuang mom yg penting keduanya sehat semua. dulu waktu aku mau lahiran juga sempet mau ada tindakan operasi sesar karena debaynya telat lahir dan belum ada pembukaan sma sekali, tapi alhamdulillah setelah di drip infus ada pembukaan dan alhasil debaynya lahir normal 😊

Baca lagi

Alhamdulillah, selamat ya bun. Saya juga sedang hamil anak pertama jauh dari orang tua, jadi kalo mau makan apa2 nelpon orang tua dulu, hehe takutnya ada pantangan sama makanan. Doakan ya bunda semoga kehamilan dan persalinan saya nanti lancar, bayi sehat ibu selamat 😊😊😊

Selamat ya bunda atas kelahiran putri tercinta 😊. Saya juga sc bun. Tidak akan rendah derajat wanita hanya karena tidak bisa melahirkan normal. Seorang ibu yg melahirkan sc ataupun normal, ibu tetaplah seorang ibu! πŸ™‚

Baca lagi
4y ago

Aku malah dibanding-bandingkN sm yg normal kata2 amit2 jgn sampe aku kyak km disesar. ...ya allah nangis aku hBis disindir gitu...

Alhamdulilah yg penting ibu dn Dede selamat sehat, GPP Bun SC atau normal itu sama tetap jadi seorang ibu sejati penuh perjuangan

selamat bunda...smoga sehat2 trs bunda sm debay..aku dah 2 sc..insha allah awal juli yg ke 3x(trakhr)

Masya Allah perjuangan seorang ibu.. Selamat bun.. Btw, gimana bun rasanya setelah sesar?

Masya allah tabarakallah bun.. Semoga menjadi anak yg sholehah..

VIP Member

Alhamdulillah bun selamat dan sehat ibu beserta baby nya😊