Istri Hamil 5 bulan, tidak Gemuk

Hai Ibu. Istri saya sudah mengandung Lima Bulan, tapi bobotnya tidak bertambah. Untuk minum susu susah dan makan-makan yang amis, saya sampai hampir putus asa untuk mencari solusi bagaimana agar tubuhnya bisa gemuk, karena sudah hamil Lima Bulan. Bagaimana Ibu, untuk mencari solusi yang terbaik. Terimakasih.

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pak g perlu takut istrinya g gemuk...saya hamil 9 bulan kenaikan badan cuma 6 kg๐Ÿ˜ญdari 69 ke 75๐Ÿ˜Ÿ sempet mikir aneh2...tapi kata bidan ga apa-apa asal BBJ yg naik..

Aku aja 5 bulan ngga gemuk pak... malah sebelum hamil aku gendut pas hamil aku kurus pak. Tp alhamdulillah janin ku bb nya normal dan sehat meskipun ibunya ga gendut.

VIP Member

Q hamil24weeks berat blm berubah sm skali mas.. Tp hasil USG bagus.. Makanq banyaaaakkkkkk bgt pdhl..smp bingung banget makanan larinya kmn smua kok berat g nambah.

Yang penting janinnya normal dan berat badan janinnya sesuai dengan perkembangan bulannya, pak. Malah bagus kalau istrinya ga gemuk artinya gizinya semuanya ke bayi

Kenapa juga istri nya harus gemuk si pak? Yg penting bawa usg Cek janin nya ok apa gak Syukur2 mah malah pny istri hamil tetep langsing Selama dede nya baik2

Baca lagi

gak perlu susu hamil bun, susu biasa yg suka d.minum ya d minum aja. banyakin ngemil kalau susah makan. pokoknya normal itu tiap bulan harus nambah bb nya.

sering minum jus alpukat sama makanan kesukaan nya jangan makan yang amis2 takut gak bagus buat kesehatan dan lebih bagus banyakin makan buah bunda

Gak perlu khawatir dengan berat badan ibu nya pak... Yang penting tiap priksa ke dokter berat badan janin normal sehat berkembang dengan baik.

Ajak istrinya USG, periksa berat badan janin nya normal apa nggak.. Kl dibawah normal baru khawatir... Makanya periksa ke dokter pak...

Kl selama dokter bilang anaknya bapak baik2 aja, yakin si ibu tetep mau dibikin gemuk? Nnt abis lahiran susah loh balikinnya lagi...