skincare

hai bunn, mau tanya. saya hamil anak pertama usianya baru 7w. menikah saya tgl 16 juni. tgl 25 saya sudah tidak mendapat haid. pas lebaran kmrn saya coba tespek tenyta positif. pertanyaan saya hamil 7w boleh kah memakai skincare, jika bunda ada yang memakai boleh beri tau saya produk apa kah itu? terimakasih

skincare
90 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau bunda ttp mau pakai skincare, bunda boleh searching dulu kandungan yg berbahaya utk ibu hamil. Nanti, ktk bunda akan membeli produk bunda tinggal sortir deh ingredientsnya :) soalnya kalo menurut sy skincare selama hamil tetep perlu kok. Walaupun gak harus kumplit rangakaiannya. Kayak facial wash aja itu udah termasuk skincare hihi. Sy juga stop hampir semua skincare yg digunakan sebelum hamil. Sekarang cuma pake minyak zaitun sbg pengganti moisturizer, tender care utk pelembab bibir, facial washnya ttp pakai acnes hihi. Salam kenal๐Ÿค—

Baca lagi
5y ago

Bisa bun semangaaat hihi. Atau kalo nggak pake body shop bun. Kata dokterku itu aman.

saya pakai wardah bund,tapi yg nature daily aja,,gak pakek yg ada whiteningnya..yah kusem dikit gpp lah๐Ÿ˜. soalnya sy kerja harus SOP make up,jadi pkek skincare biar nempel aja bedaknya.. sy skincare cuma suncare sama sabun wajah aja bund ๐Ÿ˜†.. dah g brani pkek night cream dll.. kalo maskeran paling pakek yg alami aja,misalnya tomat gitu. kalo mau pilih skincare bisa apa aja bund yg penting non alkohol,paraben sama fragrance,,fan pastikan udah BPOM ya bund ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Jangan takut jelek karna sedang hamil, biar pun kulit wajah berubah kering kusam atau jerawatan demi baby harus stop memakai skincare apapun. Krn lebih baik tidak memakai skincare apapun daripada harus memakai bun. Ingat perkembangan janin dalam tubuh kita bun๐Ÿ™๐Ÿ™ Saya menikah 15juni 2019 dan uk saya 8w, saya sebelum hamil rajin perawatan tapi setelah tau saya hamil saya stop semua perawatan ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„ demi kesehatan babyku apapun kulakukan ๐Ÿ˜๐Ÿ™

Baca lagi
5y ago

Ya bun beda sehari, alhamdulillah kita cepat di kasih kepercayaan ya bun

Kalo saya di TM1 ga pakai skincare apapun bun, face wash aja pake Johnson's hehe. Sebenernya bukan cuma merek bun, tapi kandungannya yg harus diperhatikan. Ada beberapa ingredients yg ngga aman untuk janin, kayak Salycilic Acid, AHA, Retinol dll..jadi kalo beli skincare perlu cek ingredientsnya. Kalo aku rencana kalo udah masuk TM2 baru mau pake skincare lg, itupun yg alami dan ga ada zat2 berbahaya buat janin..

Baca lagi

Gk usah dulu pkek skincare bun.... Yg penting debay dulu nanti habis lahiran bisa perawatan lg... Dulu saya pernah pkek skincare dr awal hamil sampai hamil teryta janin saya gak berkembang dengan baik.... Ini khamilan ke dua saya udah gk pkek apapun... Fokus ke debay.. gk pkek skincare hnya pkek produk nya wardah tp jarang bgt ... Pas kluar rumah aja pkek

Baca lagi

Baiknya si bumil ckup pke facial washnya aja sma pelembab mgkin.. jgn make yg ada pemutihnya bun.. biarin mau kusem kek apa kek, klo mau cerah pke yg alami aja misal lemon buat maskeran.. buat jaga2 aja.. klo saya pribadi pake merk wardah klo ga amoorea.. insya Allah aman krna bebas paraben.. bumil klo bsa hindari prodak yg mngandung paraben ya bun..

Baca lagi

Aku pake cream tapi dari dokter, nah kan suka ada lotion liquid bahan yang sedikit rentan tapi aman, aku pake nya untuk ngilangin jerawat paling aku pake 3 hari sekali dan setetes aja, kalo cream kandungannya sudah di kuranginl sama dokter nya.. Insyaallah yakin aja semua aman untuk bayi nya,,, ๐Ÿ˜Š karena kalo kusem aku malah stress sendiri..

Baca lagi
5y ago

Iya memang soalnya awalnya saking aku takut gak berani pake cream, tapi kalo jelek kusam aku malah stress, jadi aku pilih pake cream langganan memang selalu cream dokter , insyaallah aman,, semangat jadi bumil yang cantik ๐Ÿ˜˜

aku pakai facewash sm sunscreen aja dlu bun , krim malam yg aku pakai sbnrnya emang aman buat ibu hamil , dan udah bpom , tp aku ambil lbh aman nya demi kebaikan bayiku.. aku skrg lg buluk2 nya ini , tp aku ga peduli , nanri seyelah lahirah toh bisa pakai lg . rutin pakai masker alami aja sih aku bun .

Baca lagi

Klau saya sabun muka pakai cetaphil gentle skin care krna mukaku sensitif bngt bun. . .alhamdulillah itu aman juga buat bumil dan bayi. Tp klau bedak,body lotion dan parfum gak pkek sih soalnya klau pakai gitu pasti bersinยฒ ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ

Sebaiknya stop skincare dulu aja. Skincare itu bisa meresap ke dedeknya diperut, bahaya bun. Meskipun udah BPOM tapi gak menjamin skincare itu aman. Beberapa dokter jg gak menyarankan penggunaaan skincare ketika hamil.