Minta Masukan Yg Pernah Di Vonis BO

Hai bunda2... Sedikit curhat, sy udah pernah BO 2th yg lalu di usia 7w dan kuret 8w, baru hamil lg bln ini, dan skrg usia 7w4d kmrn pagi kluar flek,,, tanpa resep dokter sy inisiatif buat beli penguat kandungan sendiri yakni utrogestan 100mg, mksd sy mlm nya mau kontrol tp trnyata dokter nya msh tutup krn natal, jd skrg sy mau minta pendapat bunda2 sekalian yg pernah di vonis BO tp tetap bertahan sampe lahiran atau janin tetap sehat gt dikasih asupan makanan apa ya bun? Krn sy sndr bingung harus gmn lg.. Krn sy istirahat jg udah, smlm hanya sy bw ke bidan sj dan perkembangan nya jg cm dikit, dr yg minggu kmrn 1,89cm dan semalam msh 2cm dan blm ada janin... Tp flek sy tanpa lendir dan tanpa nyeri cm agak lumayan volume nya

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy jg bun hamil 1 BO 5w tanpa kuret, hamil 2 meninggal di dalem krn DBD pas 11w dan kuret. Yg pertama itu lgsg berdarah di kantor ijin pulang di rumah udah lgsg keluar sendiri janinnya 😒 kl yg kedua cm flek 1x di 6w, ini alhamdulillah hamil lg uk 8w, kmrn uk 6w ngeflek coklat, tp cm sekali itu keluar trs uk 7w ngeflek lg merah muda jg cm 1x. Sy di dokter pertama ga diresepin penguat krn katanya hamil 1 2 bukan krn infeksi kegugurannya. Tp sy sm dokter B dikasi penguat utrogestan, ga sy minum jg πŸ˜‚ sy minum pas ngeflek pertama aja smp ngeflek kedua masi sy minum.. Akhirnya kmrn malem abis flek pink sy ganti dokter C πŸ˜‚ alhamdulillah udah ada denyut jantungnya.. Dikasi penguat crynon yg buat ibu2 bayi tabung bun.. Pokoknya ll ngeflek bunda pangsung tiduran aja, pantatnya diganjel, liat2 kucing/anjing di instagram kl sy biar pikirannya ga stres πŸ˜‚ semangat bund semoga kehamilan kita lancar smp lahiran aamiin

Baca lagi

hai bund, saya jg pernah BO hampir 2 thn yg lalu. uk 8w. Tiap kali usg cuma terlihat kantong belum ada janin. Lalu timbul gejalanya flek dan perut sering kram lalu ke dokter diberi obat penguat secara oral, transvaginal dan pengurang kontraksi rahim. Tapi tetap saja akhirnya keluar bund. 😭 Sekarang saya hamil uk 11w4d, di kehamilan yg ini saya benar2 tdk bekerja dan bedrest total bund. Syukurlah janin berkembang. Semoga sehat dan lancar sampai kelahiran nanti. Sedikit saran sih bund, jika sdh pernah ada riwayat BO sebelumnya lebih baik sering konsumsi asam folat dan vitamin E bund. Kemudian setelah promil usahakan istirahat yg cukup dan kurangi aktivitas

Baca lagi
6y ago

aamiin.. semoga berkembang ya bun, konsumsi asam folat yg teratur bun

Saya setahun lalu jg smpt BO bun. Di usia 8w langsung kuret. Cuma keliatan kantong dan besarnya kantong sama kaya pas usia 5w. Januari ini isi lagi tp masih 5w. Kadang masih suka trauma. Takut BO lagi. Tp berusaha ga dibuat stress bun. Pasrah aja rejeki ga kemana kok. Minum vitamin folavit sama penguat aja dlu. Bsk kalo dokternya ada langsung periksa aja. Semoga debaynya cpt keliatan bun..

Baca lagi

klo udh prnh flek jgn bun soalnya saya prnh jg blm 8 week saya flek krna brhubungan trs saya usg ternyata janin mlh gx brkembang trs selang beberapa hri saya keguguran... skrng hamil lg puasa smpai 2 bln alhamdulillah sih mash brtahan smpai skrng udh 31 week lbih brhubungan lancar debay y jg sehat.... pdhl dlu wktu 7 week saya prnh jatoh duduk krna kepleset tp alhamdulillah bayi y sehat smpai skrng

Baca lagi
5y ago

Sqya cm mnm vit dr bidan aj trs bnyakin mkn buah sm mknan yg sehat aj jgn sembarang mkn kebetulan saya pnya suami yg over protektiv jg jd beberapa mknan ad yg gx blh sm dy..... Alhamdulillah bayi ku lahir sehat bun mskioun lwat sc krna ketuban rembes

VIP Member

maaf ya bun setau saya bo atau.janin tidak berkembang itu kelainan kromosom karna sel telur dan sperma kurang bagus saya juga dulu begitu awal hanya flek lama lama pendarahan dan harus di kuret . alhamdulilah selang 3 bulan saya.hamil lagi kali ini semoga janin saya.sehat berkembang dengan baik saya juga sama kaya bunda ada rasa takut dan trauma karna kehamilan pertma yg bermasalah

Baca lagi

saya juga pernah bo, Mei kemarin di kuret, sekarang hamil 13 week, kemaren sempet flek saat bangun tidur, dokter tanya apa habis Hb, saya jawab iya, dokter bilang mungkin penyebab nya Krn Hb, jadi disuruh bedrest total dan puasa Hb, Alhamdulillah di USG baby sehat nanti akhir bulan kontrol balik ke dokter lagi

Baca lagi
6y ago

oh gitu..makasih bun infonya..

Banyak istirahat, makan yang bergizi bun kacang merah, tempe yg byk protein advokat juga bagus karena ad asam folat sama telur rebus tiap pagi. Sblmnya ad d kasih dokter asam folat gk bun? Sama minum susu kehamilan bisa coba prenagen mommy. Coba periksa ke dokter lgi aja bun, banyak doa dan sabar, gbu

Baca lagi
6y ago

Aman justru bagus kok telur rebus utk perkembangan baby bun.

berpikiran positif bun, sya saat hamil 7 w ada kluar flek dan langsng cek ke dokter, di kasih penguat dan vitamin, susu ttp di minum utk asupan nutrisinya, Alhamdulillah sehat2. Bahkan smpat pendarahan juga, bedrest total jgn capek2, tiduran aja..

6y ago

ga ngeflek bun

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-55664)

Btw bun sy uk 6w jg blm ada janinnya baru kantong aja, dan kmrn usg pas ngeflek uk 7w itu alhamdulillah udah keluar janinnya, sabar ya bun, positif thinking aja