Flek saat Hamil

Hai Bunda2, Saya mau Berbagi Cerita nih.. Kemaren Pas Hamil 6w, Keluar Flek slama 6 hari, Hari Pertama keluar darah banyak, trus hari kedua flek coklat banyak sampe hari ke 4, dan hari ke 5 dan 6 flek dikit aja, sekarang alhamdulillah flek udah hilang,, kata bidan nya bayi saya plasenta nya dibawah, krn itulah terjadi pendarahan,, trus periksa ke dokter, kata dokternya disuruh bedres, dan dikasih vitamin penguat kandungan,, Adakah Bunda2 Mengalami hal yg sama dg ku? Minta Saran dong Bund, Saya jadi temprament, Panik terus, Yg ada hanya ketakutan aja,, Saya takut dedek bayinya kenapa2,, Saya juga hilang selera makan, Lemas, dan saya pun bingung, knp gak ada ngerasain mual muntah,,

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

dijaga bener brrti kehamilan nya bun.. jgn cape.. dan coba di positifin aja pikiran nya biar tenang.. kalau mslh makan ya hrs dipaksain biar debay nya sehat didlm perut... awal nya sy jg bgtu krna kehamilan kmren smpet keguguran trs hamil skrg jd takut tp sy suggest diri sndri aja dgn kata2.. "Ya Allah jika memang ank ini rezeki buat sy tolong jaga dia.. dan yakin apapun yg terjadi kalau memang dia ditakdirkan hidup pasti hidup"

Baca lagi
5y ago

alhamdulillah klo smngat bun.. smga bunda dan debay sehat sllu ya dimudahkan dan dilancarkan sgla nya smpai lahiran.. ๐Ÿ˜ƒ๐Ÿ˜ƒ memang sudah brpa bulan bun??

sy jg ngalamin sprt itu kmrn bun pas trimester p'1,mngkn krn lemah kndunganx tp alhamdulillah smpai skrng sehat,bayix jg ๐Ÿ˜Š it pun sy bnr2 drmh istirahat g ngapa2in yg skirax bikin lelah, naik motor & HB pun dlrng sm dokter jng panik dbw rilexs bun,istirahat ckp jng lelah, klu mw mkn sdkt2 hrs ada yg masuk klu kt g mkn gmn bayix mw kuat ๐Ÿ˜ semangat y bun sehat sll ibu dn bayi

Baca lagi

saya juga kemarin gitu bun, ikutin kata bidan minum obatnya dan bedrest, kalau bunda suka minum kopi atau teh saya saranin berhenti dulu. kalau plasentanya di bawah ibu harus lebih ekstra lagi, jangan hb dulu ya bun sampe tm 2. soalnya tm 1 itu masih rawan

mulmun sih jangan dicariin bu, kl ga ngrasain ya disyukuri. panik dll jg pelan2 belajar dilepas, toh selama ibunya dah berusaha optimal minum obat dll, yg nentuin jg bukan kita, jd ya ikhlas sj sambil terus usaha optimal.

5y ago

B'arti gak maslah tu ya bunda kl gak ngerasain mualmuntah.. alhamdulillah kl gitu bun, legah saya jadinya... makasih ya bunda atas sarannya ๐Ÿฅฐ

klo disuruh bedrest, bedrest aja bun.trs hilangin fikiran negatif".berdoa aja dedek di dalem sehat trus. saya juga kmrn, cemas, khawatir.tp alhamdulillah sehat dedeknya di dalam. ๐Ÿ˜Š

bunda istirahat total aja,, jangan stress , tetap berfikir positif, bayinya sambil di ajak ngobrol bunda, meski masih kecil..

VIP Member

kl mual muntah emang ga semua org ngerasain, tp kl ada flek hrs hati2 sebaiknya mmg full bedrest dan tdk stess

saya juga ada flek bun... kata dokter jangan nahan pipis... dan kalo bisa istirahat bun... total....

VIP Member

dikasih obt apa sama dok mom, saya lg keluar darah ni ๐Ÿ˜ข

jgn stressss bund... usahakan bedrest total ituuu.

5y ago

iya bunda.. makasih ya bunda ๐Ÿฅฐ Oya bunda, kl dg posisi tdr nya bgaimana bgusnya bund? soalnya kemana2 gak nyaman, saya nya malah sering balak balik tdr nya ke kanan dan ke kiri, hanya dlm hitungan menit aja, pindah2 posisi.. apa gak mslh tu bun?