9w sering pusing

hai bunda semua.. skrng usia kandungan ku udah 9w dan skrng lebih suka ngerasain pusing. sakit kepla.. dan suka enakan kalo udah d tidurin.. tp suka d sindir sama suami.. pusing itu penyebab dri kbnyakan tidur.. jujur saya malah pngen nangis bun.. udah mh makan ga masuk,kpla pusing bnget.. bingung jdi nya..jngn kn berat badan jd naik. malah jd kcil.. sya musti gmna ya bun cara mngayasi pusing ini..

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

jgn dipikirin omgn suami ntr mlh stress. ntr jg ngerti sndri. sy jg bgtu kayak dsuruh jalan" ringan jgn tduran trs. mmg ada bnernya jg klo pagi bgusnya jln ringan. tp belakangan mlihat kondisi sy jd ngrti sndri knp lbih sring tduran. sya sma bun dr 7 w gtu pusing, skit kepala, mual muntah gk bs mkn nasi, air putih aj muntah, pucat, gusi memutih. gpp tiap hbs muntah ttep prut diisi yg ringan sja sprti biskuit roti buah. sya skrg udh msuk 10w msih pusing mual muntah. djalanin aj. krn bwaan bayinya beda". cek Hb darah klo drop mnta obat pnambah drh ke dokter.

Baca lagi

saya juga gtu bun dlu, biasa 3 bulan pertama suka ngantuk gtu, kadang juga pusing, itu suaminya kok gtu amat ya ๐Ÿคฃ kalo suamiku banyak omong, aku blg, gimana km aja yg hamil coba ๐Ÿ˜ dipikir enak apa wkwk. jangan dimasukin hati bun. kalo tidur ya tidur aja, aku juga gtu. dibilang manja lah ga ngapa2in lah, coba tuh suaminya suruh tanya ke org2. org hamil tuh beda2 bawaanya. ada yg lemas. ada yg biasa aja, kalo saya kadang lemas, istirahat 2 hari baru bisa aktifitas, pokoknya gampang capek lah bun, ga kaya biasanya pas ga hamil

Baca lagi

itu bapaknya ga pengertian amat, saya juga pernah digituin suami sampe saya sedih nangis2, bisa nangis2 sendiri loh bun. kaya semacam baby blues gtu, bapaknya mau bayinya kenapa2 gtu? mending bapaknya suruh baca deh komen2nya ini, kl ibu sedih anak yg di dalam juga ngerasain. coba deh suruh baca di google dampak kl ibu hamil ga happy. ya mbok dibuat happy lah pak cuma 9 bulan aja, nanti pas anak kluar ibunya juga yg repot begadang kasih asi dll, belum urusin bapaknya. Kan ini anak bapak sendiri bukan anak org ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

kalau omongan org lain bisa ga dimasukin hati, omongan org deket apalagi suami sendiri mana bisa ga terngiang2 trs, apalagi ibu hamil pasti sensitif, saya paham kok bun. lakuin apa yg bunda rasa baik, kl ga kuat ya tidur, memang kalo pusing obatnya cuma tidur. apalagi kl ibu hamil gabisa minum obat2an, makan aja bun yg bunda suka apa, supaya ada makanan, kl mau praktis minum susu

Baca lagi
5y ago

iya bun, tp dlu pas anak pertama jga saya tdr tdr. pas lahran anak nya bnyak lendir. kaya gaji gt bun. dan ktanya itu krna suka tdr siang. jd suka bngung. takut jga. tp kalo ga tdr ya pusing nya mkin pusing

itu mgkn krn efek hormon yg msh blm stabil bun. krn hamil muda. aq jg gtu dulu smp usia 4 bln hampir tiap hari kepala pusing terus, badan lemas. aq bawa tidur pusing nya ilang, bangun cma buat mkn sma minum abis itu klo msh pusing aq lnjt tidur lg. nanti jg ilang sendiri kok bun. mnrt aq sih itu bawaan babynya , lama2 ilang dgn sendiri nya kok bun ๐Ÿ˜

Baca lagi

aku juga sama bund, hamil 7week kepala pusing terus , rasanya malas skali untuk beraktifitas, mau nya tiduran terus , sampai2 rumah pun gak keurus. tapi alhamdulilah suami ngerti , mlh dia bilang mungkin bawaan bayi.. ga usah difikirin bun , takut janin nya ikut stres ..

6y ago

iya bun.. skrg ga pernah masak d rumah. perasaan nya ga mau aja. palng beli yg uda jd aja.

Perbanyak konsumsi buah2an dan Sayur2an dan minum,, Istirahat yg cukup,, akusih disuruh bidan begitu.. kdg aku bawa tidur ntar sembuh sendiri,, Kalo udah gak tahan lagi baru aku minum paracetamol yg dkasih dr bidan,,, tp gak berani sering2 minum jg. Moga cepat sembuh ya bundsay

5y ago

iya bun. alhamdulillah suami ngrti. tp kadang saya suka malu aja.. kbnykn tdr.. dlu aja pernah d tahan. malah mkin pusing.

Q hamil kali ini jg sering pusing bun..klo dah capek pasti pusing..pdhl cuma antar Jemput sekolah aja Q dah capek bgt. Kadang suami jg gk memahami keadaan kita, Q sll bilang klo hamil itu gk kyk sblm hamil ngerjain apa dikit dah gampang capek.

bnykin minum air putih bun, dan jg suplemen asam folatnya. konsumsi makanan yg bnyk mngandung zat besi. jika trll bnyk berbaring, cb bawa istirahat dgn duduk. krn trll bnyk baring mmg tdk baik jg. smoga sehat terus ibu dan janinnya yaa bun..

6y ago

iya bun makash

sama dulu saya 9 minggu pusing terus bun pas di priksa 11 minggu ternyata hb dan darah saya kurang soalnya jarang makan sayur hijau alhamdulillah sekarang masuk trimester 2 udah mau makan sayur dan gak pusing kyk kemarin kemarin