batuk pilek

hai bunda sekarang ak lagi hamil 12w n lagi batuk pilek jangkit anakku yg pertama ? obat yg aman ap yha bun?kasian sm yg d dlm?? bru hmil yg k2 ini kena bapil?

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

sudah konsul ke dokter kandungan bun minta obat untuk bumil? atau kalau mau coba seperti saya, biasanya saya buat ramuan sendiri bun, jahe dan sereh di geprek/di memarkan lalu di rebus dengan air sampai mendidih, air rebusannya di saring, bisa di tambahkan sedikit perasan lemon/jeruk nipis/madu dan bisa juga di campur dengan air teh celup, lalu di minum selagi hangat, selama saya hamil saya anti minum obat karena khawatir dengan janinnya jadi saya buat itu, insha allah reda bun

Baca lagi
5y ago

iya bun,, silahkan di coba,, tapi kalai ragu2 ya ikut saran dokter aja minum obat,, yg penting jgn minum jamu katanya gak boleh kan bumil minum jamu,, semoga bunda dan calon bayi nya sehat slalu ya ๐Ÿ˜Š

Dulu pas saya hamil pernah batuk pilek terus saya berobat diberi obat silex sirup, dan saya tanya ke dokter kandungan pas cek bulanan kehamilan saya alhamdulillah dibolehkan dan aman. Pengalaman saya dulu seperti itu bun

5y ago

ok bun mksih yha bun ๐Ÿ˜Š

lebih baik periksakan ke dokter bun. kasian nanti si kecil kalo di buat batuk terus..