15 Tanggapan

Jgn stress ya bun itu ngaruh ke psikis si anak nantinya. Contohnya aku hamil suka bgt nangis mudah mewek wktu lahiran anakku tipe cengeng bgt apa2 nangis bentar2 nangis. Stlh aku nnton di youtube penyebabnya ya itu aku sering nangis jd ngaruh ke psikis si anak. Apalagi kalo kita lg hamil suka di kasarin suami itu dampaknya lgsg ke anak jd luka batin bagi si anak itulh kadang bnyk anak yg gak begitu dekat dgn ayahnya atau tiap sama ayahnya sllu gak betah bisa jd di wktu hamil si ibu prnah di kasarin oleh ayahnya jd membentuk luka batin bagi si anak. Atur emosi ya bun demi anak mmg hormon hamil itu naik turun tp harus dr kita sendiri yg mengubahnya misalnya kita stres bawa tidur aja atau ngemil makan apa yg mau di makan atau pergi main kerumah tetangga atau curhat sama yg bisa di ajak curhat hingga tidak dipendam sendiri

Amiiin 🙏

Bun saya jg sedang stress saat ini, krna mual muntah parah sampai muntah darah, bingung mau makan apa :( sy juga ada riwayat keguguran 2x dan ini hamil ketiga saya, ldran jg dgn suami karena harus bedrest total dan kalau ikut suami ga ada yg urus pada saat suami kerja, jd saya tinggal di rmh ortu dan beda kota. Sedih bgt ya bund, sy jg sedang merasa stress. Saya kadang takut perasaan sedih sy ngaruh ke perkembangan bayi, :( tp namanya sedih ga bs ketahan, dan kadang orang sekitar ga ngerti ya bund apa yg kita rasain. Saran sy coba komunikasi lg dgn suami bund, secara baik2 jelasin apa yg bunda rasain, mudah2an suami mengerti. Semangaat ya bund semoga kita bs melewatinya, saling menguatkan, meski terasa sedih dan berat. Semoga bunda bahagia, sehat selalu dan debay nya jg sehat sampai lahiran. 🤗

Saya juga LDR malaysia-indonesia sejak hamil 2 bulan belum pernah jumpa sekarang jalan 8 bulan. Parah nya saya tidak suka terlalu di telpon2 nanti saya marah😂 kalau lagi baik mood aja saya angkat tlp nya,, saya gak prnh tlp duluan juga😁 Jangan berpikiran negative sama suami, saya santai aja bund selama duit lancar😅 Kalai soal bertengkar sering banget waktu TM 1 dan TM 2 terlebih aku gak bisa jujur kalau rindu jadi brantem trus itu sepertinya bawaan hormon hamil mood tidak stabil. Intinya santai dan percaya aja sama suami selama kita jaga diri insha allah suami kita juga dijaga allah. Malah kalau kita tuduh2 itu suami jadi kesal dan benci bisa2 jadi bibit penghncur rumah tangga, dalam rumah tangga butuh keprcayaan lho.

Minta maaf ke suami, baikan, trus hindari stres. Ngaruh sama psikologis baby, bun. Jadi nanti setelah baikan, fokus ke baby aja buat ngurangin parno karena pernah keguguran. Walau jauh, tetap selalu jaga komunikasi sama suami, tapi gak usah pikiran negatif juga. Kalo gitu kan sama aja anda yang cari penyakit.

Saya pas 7 week... Nangis gara2 suami pulang kerja telat... Eh q hari setelahnya kluar flek. Emang kata dokter yg paling mempengaruhi kehamilan itu pikiran Qt bund. Dan memang bener. Gara2 nangis hal sepele aja saya flek. Jadi kalo bisa jangan berfikir yg macem2 bund. Biar bunda sama debaynya sehat2 ...

Pusatkan pikiran ke janin aja bun, gak usah mikirin suami macem2 Toh gak ada gunanya kan terlalu khawatir sama suami, kalau dasarnya suami baik dan setia pasti aman2 aja kalau ldm ...

Suami nggak suka loh Bun kalo di curigain,,, kita juga sama kan, kalo di curigain mh ngga suka... Positif thinking aja Bun,, Sering² video call,,, mesra²an walau via ponsel

VIP Member

Jangan kasih celah sedikitpun untuk syaitan menghancurkan rumtang kita bun. Berfikir baik aja untuk menghindari pertengkaran yang nanti ujungnya perpisahan.

Jangan stress bunbsa brpengaruh k hormon dan k bayinya, kalau bsa slsaikan prmsalahannya, kalau kata saya sih appun alasannya baiknya tgl dkt sma suami

stress ga bagus buat janin, mom. nanti tumbuh kembangnya bisa keganggu. banyak2in berdoa aja, mom. mendekatkan diri sama Yang Kuasa, biar damai gt

amiin amiin.. trimakasih masukannya ya moms.. smoga harapannya bs sgera trwujud..