12 Tanggapan

VIP Member

aku hamil usia 8 weeks, pekan kmrn sempet muntahber krn salah makan. Sepanjang mlm diarr terus, muntah juga. subuh aku paksa makan nasi, dan pisang. pisang bagus bun untuk diare supaya ngga cair. atau bisa makan yg berserat, seperti roti. dan habis makan aku minum habbatussauda 3 kapsul, alhamdulillah siang pas bangun tidur udah ngga muntahber lagi. paginya abis subuh aku bawa istirahat krn mlm nya begadang bulak balik ke toilet. coba yg herbal dulu bun, habbatussauda bagus bgt apalagi untuk ibu hamil yg kurang enak badan. jgn langsung kena obat kimia, kasian nnti janinnya.

VIP Member

aku kemarin d saranin minum diapet bun, tapi minumnya separuh aja katanya, soalnya diapet kandungannya masih aman buat ibu hamil dibandingin obat yang lain katanya, tapi kalo udah mendingan stop aja pemakaiannya bun, dan alhamdulillahnya aku cuma minum 1 kapsul buat 3x minum dan diarenya langsung berhenti bun,.

obat diare gak boleh buat bumil kata dokterku bun.. coba minum probiotik aja kaya oralit trs kalo gak kelapa muda biar bersihin lambung.. yg penting jgn sampai dehidrasi.. jgn makan pedes, asem, dan susu dl

minum susu bear brand Bun supaya ngilangin mules n bikin mampet,, kalo obat warung lebih baik jangan yaa karna obat yg jual sembarangan itu bahaya untuk janin

saya kemarin juga sempet diare diusia kehamilan 4 week, ada yg saranin makan telur asin terus saya coba. Alhamdulillah diare sembuh

aku juga gitu bun kemarin sampai 3 hari . tapi aku biarin aja, sekarang udah engga' BAB lagi.

saya waktu uk 5w jg sempet diare parah bun. saya d kasih resep dokter new diatabs

banyakin makan pisang bun .. sya jg kmren sempat diare .. tp ga brni mnum obat

lebih baik ke dokter bun kalau mau obat alami makan dun pucuk jambu batu

terimakasih bunda2 sarannya 😊

Pertanyaan Terkait