ibu hamil doyan pedes

hai bunda, mau nanya nih, gimana ya kalo lagi hamil muda tp makan sering makan pedes? ngaruh bgt ya buat kandungan? saya lg hamil 6w kehamilan pertama. doyan bgt pedes sebelum hamil, pas hamil pun susah bgt ngurangin pedesnya. kalo gak pedes berasa gk makan gtu loh bun

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ibu hamil yg makan pedes setahuku dikhawatirkan asam lambungnya naik dan jadi semakin mual bun. Terus kadang suka sembelit jadi takutnya tambah parah. Sebetulnya gak apa apa kalau gak keseringan bun. Malah, janin di kandungan jadi punya 'pengalaman nyicip rasa' yang lebih variatif. Jadi saranku sesekali aja ya bun semoga membantu๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

bener skli bund.. sy doyan pedes jg dr awal hmil smpe skg udh 37 week msh suka makan tp makannya gk tiap hri dan klo pdes bgt itu pun porsi nya sy kurangi

lbih baik jngan mkn pds bun,aq jga dlu sering mkn pds pdhl udh d'blngi sma bdannya gk blh mkn pds tpy tetep mkn...priksa lgi k'dokter jga gk blh mkn pds soalnya ngaruh k'debaynya bbnya krang krna gk bsa nyrap nutrisi yg qta mkn.....

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-117581)

VIP Member

Makanan pedas sbnrnya mempengaruhi dinding rahim bun krn dia mempertipis dinding rahim bun. Lebih baik dihindari mknan yg trll pedas shgga tdk mmpgruhi kondisi janin dan bun nya

aku juga hamil 7w suka makan pedes di bilangin sama bidan dan suami ttep ajah makan pedes soalnya susah berhentinya kalo gak makan pedes gak enak

Pedas pada makanan tdk akan berpengaruh terhadap janin. tp berpengaruh terhadap asam lambung ibu nya. yang menyebabkan mual/diare

saya jga gitu tpi gpp bun, saya jga awal.ny gak suka makan pdes tpi skrg doyan pedes, tpi klo bisa jgn blebian,

VIP Member

gpp bun, kata dokter ku selagi makan pedes bikin kita nafsu makan, makan aja gpp

Klo hamil muda emng bawaan nya pngn mkn pedes trs. Ntr jg klo dh 4 bln ilang sendri rasa pngn mkn pedes nya

5y ago

seriuss ini ? tapi aku mual muntah trs mba tapi pengen nya pedess trs

kalau dedeknya baik2 saja ya gpp, tapi gk tiap hati juga dn jgn menaikkan tingkat kepedesannya