super cuek

Hai bunda".. Mau nanya dong... Ada ga sih diantara bunda" yang pas lagi hamil itu super cuek, dalam artian, santai aja gitu, sampe utk asupan makanan tuh bener" ga begitu dipikirin... Saya selama hamil, dari awal sampe sekarang 35w cuma sempet 1 bulan minum jus prenagen, 1 dus susu, sama 1 bulan vitamin... Setiap periksa diresep vitamin sama dokter ga pernah ku tebus di apotek... Dan makan tuh yang bener" apa aja dimakan selama ga terlalu berbahaya buat si ade... Tapi setiap periksa itu alhamdulillah semua normal dan si ade baik" Aja.. Mungkin ada dari bunda" yang pernah nglaamin kaya gini, bisa share cerita dan saran... ☺

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ada yg kaya gitu bun Males minum vitamin dan susu Makan juga asal yg disukain aja Gaada pantangan Sehat bunda dan baby nga sampe lahir Sampe 1 th Sampe 2 th si anak ternyata punya kelainan, waktu diperiksa ternyata karna nutrinya kurang dari sejak di kandungan Sejak tau itu saya sih gabrani sepelein vitamin atau makanan yg di konsumsi Walau ga terlalu banyak pantangan buat saya sendiri asal todak berlebihan..hanya saja saya membatasi sekali makanan olahan instan dan minuman instan Karna bunda bentar lagi mau lahiran semoga baikbaik saja ya bun bunda dan anak nya Semoga perkembangannya juga baik..baik dari 3 th pertama dan tahuntahan selanjutnya sampai dewasa Aamiin

Baca lagi
5y ago

πŸ˜”πŸ˜”πŸ˜” jadi takut saya Bun... Sebenernya vitamin itu dibeli terus, tapi ga tau kenapa bawaannya males bnaget buat minumnya... 😭 rasa bersalah juga kadang ada... Cuma slalu setiap mau makan apapun itu Bismillah, Lillahita'ala gitu... Karna kondisi anak pertama syaa masih 1,5 tahun.. Jadi saya kadang udah capek sama si kaka jadi ga kepikiran yg lain".. Ditambah tinggal dengan mertua yang lagi sakit"an... Jadi semua saya jalanin Bismillah dan tawakkal... Terima kasih ya Bun buat doanyaaa... Semoga Allah melindungi kita semua dan anak" Kita πŸ™‚πŸ˜‡

Bun , buat anak kok cuek gt? Klo soal makanan sih emg smua boleh dimakan asal ga berlebihan. Tp klo vitamin masa ga ditebus jg ? Vitamin dari dokter itu gunanya buat janin loh bun , krna di vitamin itu byk kandungan vitamin buat si bayi , krna belom tntu dr apa yg kita makan sehari2 full vitamin buat si dede . Ga cuma buat bkin si janin sehat pas di kandungan aja , tp lebih ke tumbuh kembangnya si bayi klo uda lahir nnti . Tp yasudahlah sudah 35w juga .. smoga aja bayi bunda sehat trus ya , lancar lahirannya nanti , dan klo bs untuk anak slanjutnya lebih di perhatikan yaaahhh , dikasih asupan vitamin yg komplitttt πŸ™‚πŸ™‚πŸ™‚

Baca lagi

Hai bun klo aku memang tipe orang yg susaaaaaaah bnget nelen obat tpi aku berpkirnya ini untuk kebaikan dede jdi sebisa mungkin aku hrus minum aku hrus habiskan sekalipun perjuangan mual muntah nya blom susah nelen obat hrus butuh bnyak air buat nelen hehe.. Dan untuk makan pun begitu selagi itu aman di konsumsi aku makan klo aku tau mkanan yg aku mkan gk mngandung nutrisi buat dede aku slalu siapkan jus atau 1 mkanan lain contohnya aku pngen mkan batagor aku minumnya jus buah klo gak pasti aku opsi rebus telur mungkin kedengerannya lebay ya bun tpi ku berpikir apa yg ku mkan dede juga hrus mkan

Baca lagi

Wah kalau utk gak nebus vitamin yg di resep dokter gak ya bun,krn kita gak tau makanan sehari2 sudah seimbang atau belum nutrisi dan gizi bwt janin. Klo mslh makanan slma tdk mentah,stgh mateng,gosong dan tdk sering2 makan junkfood/ yg bergaram lebih itu fine2 aja. Bukan mslh normal atau tdknya kita saat cekup saat hamil aja tpi vitamin dri dokter itu bisa berpengaruh tumbuh kembang ketika baby lahir. Klo makan aja saat hamil kita smbrgn gmn kita bisa yakin klo asupan gizi dan nutrisi ke baby itu aman2 aja?

Baca lagi

aku nyesel bun anak pertama smpe meninggal.. karna aku sdar bun dri mkanan yg aku mkan gak ada gizi2 nya sama skali trus gak minum vitamin jg.. bkan nya nakut2in tpi ini memang pengalamanku bun.. dikandungan sampe lahir memang sehat.. tpi ksni2 dede jdi rawan sakit tumbuh kembang nya pun trhambat πŸ˜₯ yg kedua skrang lbh diperhatikan bun.. makanan lbh suka pilih2 yg gede gizi nya dan slalu browsing2 diinternet.. vitamin sya makan rutin yg dri bidan..

Baca lagi

Aku hamil kedua ini lebih santai sih. Itu itungannya bnyak loh hbs susu satu dus. Aku ga minum susu tp selalu rajin minum vitamin, karena itu penting. Kalsium untuk pembentukan tulang dan gigi bayi, kalo zat besi plus tambah darah itu supaya HB kita bagus dan gak kurang darah saat melahirkan nanti. Kalo makan si apa aja kumakan, asalkan nggak berlebihan dan bukan yg dilarang ataupun diharamkan. Ngikutin buku KIA.

Baca lagi
VIP Member

Awal2 akunya sering d marahin orng tua, kalo makan ini itu smbrangan...tp selama tdk berlebihan sebenernya tidak ada pantangan. . Kalo vitamin kalsium penambah darah dll sesuai yg disaranin dokter, alhamdulillah rajin dan emng d ingetin terus sama suami. Walaupun saya ga bisa nelen obatnya, jadi saya tumbuk hehe. .pernah saya kehabisan, besokny sakit pinggang πŸ˜‚

Baca lagi

Menurutku perkembangan anak dimulai dari masih janin, jadi pemenuhan gizi yg cukup saat pembentukan, apalagi aha, epa, dha yg teropnuhi, pasti akan sangat berguna bagi perkembangan dan pertumbuhan anak dimasa depan. Kalau saya perjuangan dalam memenuhi kebutuhan micronutrient disaat masih janin adalah investasi untuknya...😁😁😁

Baca lagi
VIP Member

Kalo aku kebalikannya Bun. Apa yg mau aku makan, langsung googling boleh apa enggak. Trus berhubung aku ga cocok sama susu hamil, aku ganti pake uht. Trus vitamin selalu rajin aku minum ga pernah kelewat seharipun. Rajin kontrol dokter juga jadi vitamin selalu ga pernah kehabisan. Kadang tiap bulan vitaminnya beda beda dr dokter.

Baca lagi

Pola makanku bun. Makan indomie seminggu sekali dan ngopi seminggu sekali. Tp berimbang sih. obat dokter, vitamin, susu, air kelapa, kacang hijau dan jus2 buah aku selalu minum. Ada gak yg kaya aku? ☹️ Aku sebenernya agak parno sih cuma setiap cek dan usg sebulan sekali alhamdulillah bagus keadaan bayi di dlm kandunganku.

Baca lagi