resiko mata minus tinggi ,apa bisa melahirkan normal???

Hai bunda, Apakah ada bunda yg mengalami minus mata tinggi tapi bisa melahirkan dengan cara normal??? Saya hamil di usia kehamilan 37minggu dengan minus mata 6,25 ada silinder nya juga,kira" apakah saya bisa melahirkan dengan cara normal???

275 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya minus 4, tp dari spesialis kandungan menganjurkan cek syaraf mata ke spesialis mata untuk memastikan tidak ada peradangan, namun ternyata ada peradangan yg cukup serius akibat hamil di salah satu mata, dan dokter tidak menganjurkan untuk lahiran normal karna akan berakibat lebih parah, coba bunda konsultasi dengan obigyn dan spesialis mata untuk kondisi mata minus, karna bukan dihitung dari besar kecilnya minus namun dilihat dari kondisi syaraf matanya, semangat bunda apapun jalan lahirnya kita semua hebat karna akan menjadi seorang ibu

Baca lagi

Aku juga minus bund Kiri 2.75 kanan 3.5 Uk 35weeks Nanya ke dr. Obgyn apa bisa lahiran normal? katanya gamasalah sebenernya kalo minus aja Tapi belum tau gmn kondisi retina Jadi aku d rujuk buat priksa lebih lanjut ke dr. Spesialis mata Dan hasilnya ada kelainan sm retina mata ku yg sebelah kanan Dari dr. Mata aku d rujuk buat ke rs mata sm dr. Spesialis retina Katanya kalo bs harus d laser dl biar aman Trus balik lagi ke dr. Obgynku, dia bilang ga boleh mengejan jadi harus sc Minta doanya ya bunda".. Semoga lusa persalinannya lancar ๐Ÿคฒ

Baca lagi

Ke dokter mata aja dulu mbak, buat ngecek ketebalan retina. Ada yg minus tinggi tp masih bs normal kalo retinanya masih tebel. Yg dikhawatirkan bukan minusnya sih, tp resiko ablasio retina kalo ternyata kondisi retina kelewat tipis utk melahirkan normal. Takutnya pas mengejan pembuluh darah di mata pecah & bs buta permanen Saya jg -7, skrng uk alhamdulillah 31w. Dijadwalkan dokter utk cek retina ke dokter mata pas 32 ato 33w, biar nanti kalo misal keputusannya SC, saya bisa persiapan mental dll minimal sebulan sblm SC

Baca lagi

cek dulu ke dokter mata. nnti di periksa. kamren q lahiran anak ke 3 secar tgl 29 juni 2020 krna mata minus 6 kanankiri... bisa lahiran normal tpi ad resiko kebutaan jd saran dya lebih aman secar. ok fix q ikut saran dokter lahiran secar. pke bpjs mandiri kelas 3 alhamdulillah free bebas biaya dan pelayanan sangat baik kyk byar cash. Lebih Alhamdulillah lagi krna rasa Secar ternyaya GA SESAKIT waktu q lahiran anak pertama kedua dulu.dan proses penyembuhan luka jahitan secar juga ga selama yg q kira.

Baca lagi
4y ago

oh iya bun klo kyk gtu kita minta rujuan dri puskesmasnya ya untuk secar atau gimana bun prosedurnya

knpa KLO lahiran cesar Bun. q Cesar 2x alhamdulilah gpp dan masih sehat. dan gk seseram yg org2 pikirkan tau. skrg jaman udah canggih obatnya pun lebih bagus drpd Cesar jaman dulu jd gk usah takut. malahan Cesar yg ke 2 ini cepet bgt pulihnya drpda org lahiran normal. sehari udah bisa jalan loh trs udah bisa mandi sendiri. 2 hari udah pulang. pumulihanya juga alhamdulilah cepet bgt 10 hari udah gk ngerasain sakit samasekali alhamdulilah udah bisa beraktifitas seperti biasa.

Baca lagi

Saya minus tinggi (-10,5) langsung ditulis SC oleh dokter di buku rekam medik saya. Biarpun belon cek retina mata, minus tinggi apalagi diatas 10 kaya saya lebih rentan. Lebih baik SC daripada kehilangan penglihatan seumur hidup. Saya mikirnya anak saya butuh ibu yang menyusui&merawat dia kalo saya buta gimana?Akhirnya SC deh tanggal 1 Juni kemarin. Selain hypermiopi lahiran anak pertama saya dulu jg SC sayatan vertical jadi mau gak mau lahiran kedua juga harus SC.

Baca lagi

Dr pengalaman pribadi sodara sy, klo di rs tdk disarankan bun tp ada batas minusnya. Bumil dg mata minus 5 biasanya tdk disarankan utk melahirkan scr normal krn pd penderita miopi ato minus tinggi dpt terjadi terbentuknya pembuluh darah baru di retina yg rentan mengalami pendarahan dan rentan mengalami kerusakan retina yg dikhawatirkan akan memburuk saat melahirkan normal.. tp klo bunda ga yakin bs dikonsul dl aja ke bidan ato dokter pasti nanti disarankan periksa mata

Baca lagi

Hi bun kemarin aku baru cek ketebalan saraf mata nih. Minus aku 8 dan 7. Dicek pelapisannya masih bagus alhamdulillah katanya aman untuk lahiran normal. Dokternya bilang next harus cek mata lagi karena pelapisan penipisan mata itu bukan berarti dari minus besar. Jadi minus kecil pun dia bisa tipis pelapisan saraf nya. Intinya kalau minus kecil bisa saja tidak aman untuk normal atau sebaliknya kalau minus tebal tapi aman bisa normal. Coba cek aj ke dokter mata ya bun

Baca lagi

Mata kanan saya minus 5 kiri minus 1,5 kemarin sempat khawatir bun akhirnya periksa ke dokter mata dan di rujuk ke spesialis retina ternyata retina sebelah kanan ada robek dan penipisan setelah itu langsung di lakukan tindakan leser alhamdulillah semua di tanggung BPJS dan dokter sudah menyatakan aman untuk lahiran normal , bismillah usia kandungan saya 37 week semoga di berikan kelancaran

Baca lagi
8mo ago

Tindakan leser yg bisa bpjs dimana ya bun?

Dicoba konsul dulu saja bun ke SpOG nya. Saya kmren di buat kan rujukan ke spesialis mata untuk diperiksa. Minus saya 4.85 tanpa silindris. Alhamdulillah dokter mata nya bilang semua baik baik dan retina bagus. Jadi SpOG nya bilng gak ada masalah, tinggal dijaga berat badan janin nya saja supaya tidak kebesaran. Skrng usia hamil saya 37w tinggal menunggu tanda tanda persalinan saja. Daripada memerka nerka lebih baik diperiksakan biar jelas dan tenang. ๐Ÿ™‚

Baca lagi