ikan cumi

Hai bund... Mitos atau fakta si bund, ibu hamil ga boleh makan cumi.. Katanya takut anaknya letoy terus.. Siapa yg punya pengalaman hamil makan cumi, lahirannya baik" aja, dan anaknya sehat??

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aduh bund mitos itu, malah bagus lgi klo mkn cumi nutrisinya sangat baik untuk debay nya.. Saya hamil pertama kuat banget mkn cumi sama ikan, buktinya anak saya lahir sehat dan perkembangan daya pikirnya sangat baik,, maaf nih ya bund bukan saya muji diri tpi byk orang yg bilang anak saya ini pintar.. Jd bund jgn takut klo mau konsumsi cumi ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Mitos bunda.. Ibu hamil itu boleh makan apa aja, kecuali yg mentah/setengah mateng. Asal ga berlebihan. Saya selama saya hamil saya makan apa aja asal ga berlebihan. Alhamdulillah anak saya lahir baik2 saja hingga sekarang sudah mau setahun umurnya.

Baca lagi
5y ago

ouhh gtuu mkasih bun info ny

Mitos bund, aku pecinta seafood selama hamil suka makanan laut kecuali yg dilarang dokter seperti kerang dan ikan yg mengandung timbal, semua ku makan termasuk cumi Alhamdulillah anakku lahir normal sehat aktif perkembangannya sesuai usianya

Aku selama hamil makan cumi ajah bund soalnya suami suka mancing jadi hasilnya dpet cumi gpp sih bund jgn terlalu di pikirin yg penting konsumsi nya dalam batas wajar jgn berlebihan

Hahahah Saya hobbi dan hmpir sebulan itu 10 x makan.. krna saya suka bngt saya mkan2 aja bnyk yg blng jgn jg.. alhmdulilah anak saya baik2 saja dan badanya jg keras gk letoy tuh..

Aku malah sering makan cumi bun, tp masak sendiri yg lbh mateng biar aman jg buat si dede di perut.. Suka malah bun sm cumi, soalnya jg kandungannya bagus buat janin..

๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ mitos ada2 aja..masa bs letoy si ma gara2 cumiii kl lg hamil jggn makan kepiting ntr anak nya ga bs diem nah itu mitos apa fakta ya

Mitos bun๐Ÿ˜… Aku pas lagi hamil senengnya makan cumi, soalnya emang favoritku banget.. Tapi alhadulillah anakku sehat2 aja๐Ÿ˜

adeknya suami makan cumi, anaknya sehat2 bun.. malah gueeede banget. udh kaya umur 3 tahunan padahal baru 1,5 tahun anaknya.

VIP Member

Mitos itu bun..boleh kok makan makanan laut..tapi kalau bisa yang sekiranya kandungan merkurinya gak ada.