saran nutrisi

Hai bun, saya hamil muda 5w. saya gasuka daging, ikan, ayam, makanan laut. protein hewani cuma suka telor aja. kira2 makanan pengganti itu semua apa yaa bun? lalu apa saya perlu minum susu hamil juga?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau aku malah sebaliknya bun yg dilarang dokter itu aku suka semua. Dan susah menghindarinya. Kalo kata dokter'ku ketika hamil nggak boleh egois. Sekarang kita calon ibu penentunya. Apa yg kita makan untuk calon anak kita. Bukan hanya buat diri sendiri. Otomatis langsung nurut aku bun dibilang gitu sama dokter. Semangat bun pelan-pelan dicoba demi calon anak. Semangat ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Susu hamilnya juga perlu yah bun. Tapi kalau mual minum susu hamil. Kalo kata dokterku minum susu apa aja boleh. Sementara selama masih mual. Karena biasa susu hamil mengandung zat besi yg bisa memicu mual. Semangat bun

Harus usahain makan makanan hewani bunda.. Sebagus2nya sayur/buah/suplemen gak akan pernah ada yg bisa nyaman kebaikan nutrisi dr si panganan hewani itu.. Janin butuh nutrisi lengkap, kl cuma dr sayur buah tempe telur doang ga lengkap.. Ayo ya, sayang dedenya bun, kita berjuang dikit masa blm mau....

Baca lagi
5y ago

Iyaaaa bun, bismillah..makasi saran dan semangat nya ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Saran saya bunda mesti membiasakan makan makanan tersebut. Karena janin nanti akan ikut preferensi ibunya. Saat bunda makan, janin juga ikut makan lho. Yang penting itu makanan dg nutrisi seimbang bun, suplemen/vitamin atau susu bumil bisa juga dikonsumsi tapi gak memenuhi kebutuhan bunda dan janin.

5y ago

Makasi bun sarannya, insyaa allah pelan2 dicoba yaa bun.. โ˜บ

Tahu tempe gpp bun saya semenjak hamil juga gak terlalu suka protein hewani bahkan bau ikan goreng mual, cuma suka telur dadar , ati ayam sama sapi, jadi saya tambahin tahu tempe sama prenagen/lactamil, alhamdulillah dedek sehat

5y ago

Makasi bun, kalo ini sih aku doyan bgt ๐Ÿค—

yang penting tetap makan bun, asal gak mual atau muntah gpp, yg jgn dulu dimakan durian, nanas dan nangka karena gasnya tinggi.. sayuran dan buahnya diperbanyak.. susu hamil bagus juga untuk tambahan nutrisi..

5y ago

Sip bun, makasiii sarannya

VIP Member

Coba dkit2 bun Protein hewani ttp hrus d knsumsi D tmbh protein nabati Sumil itu tmbhan nutrisi buat bunda yg g bsa mkan, jd mgkn bunda emg prlu mnum sumil buat mnunjang nutrisi krna g mkan mkanan brgizi

Baca lagi
VIP Member

Wah protein penting bgt Bun, terus coba yah nanti makin lama makin enak kok makannya

5y ago

Makasi bun semangatnyaaa

Makan buah, susu hamil, sama snack tambahan buat ibu hamil itu.

Susu hamil perlu ... pilih yg tinggi kandungan dha dan asam folatnya

5y ago

Kl aku pake prenagen momy / lactamil pregnasis

VIP Member

Tetep hrs dimakan bun, minum susu pun ya harus.