Keep waras

Haha kenapa yaa bun orang seneng banget banding2in orang lain dengan si A atau bahkan dengan dirinya sendiri? Waktu hamil 7 bulan di bilang "perutnya kecil banget kaya hamil 4 bulan hati2 loh bayi nya kecil, makanya jadi orang tua jgn egois makan yg banyak biar bayi nya gemuk, dulu saya..... blablablabla" Cuma bisa bales senyum dalem hati elo gatau aja bayi gue sehat walafiat, bbj nya juga normal di usg, syukur Alhamdulillah gue masih tetep kurus yg penting bayi sehat Pas uda lahiran asi blm keluar di bilang "yah kok blm keluar makanya makan sayur yg banyak, makan ini itu segala macem" Bales senyum lagi dalem hati elo gatau aja gue uda makan sayur sepanci sendirian, beli asi boster abis berapa ratus rebu, kaga tidur seharian ngakalin pumping biar asi keluar Pas uda santai semua & badan gue yg makin membengkak karena kb ada yg bilang "ya Allah makin gede aja badan nya, makanya jadi ibu jangan males mentang2 tinggal sama ibu nya jadi ga mandiri, kalo uda gitu ati2 loh suami ga tertarik" Wkwk lo gatau sayang gue di dalem rumah tuh jadi babu seharian, jagain anak yg uda mulai rembetan sana sini sambil kerjain kerjaan rumah ini itu.. lo gatau juga kan gue rela2in nahan laper makan sedikit & cuma 2x karna tanpa lo bilang gue gendut juga gue uda sadar πŸ˜‚ Pas anak uda mulai mpasi & mulai drama2 gtm akhirnya bb nya naik ga terlalu banyak / bahkan stuck di bulan berikutnya, ada yg bilang "anak nya kurus banget yaa usahain dong di ajak kemana gitu biar anak mau makan/makanan nya ga cocok berarti" Hoalaaaa lo gatau aja gue sama suami muter otak setiap hari besok masakin anak gue apa, semua uda di coba dari mulai makanan nya sampe pola makan nya, gue masak bisa 3x lebih cuma buat mpasi dede, uda cape2 masuk sesuap aja tuh uda bersyukur banget. Beli vitamin ini itu yg ga ngefek apa2 juga Pelajaran aja sih, kalo gabisa jadi orang baik minimal ngomong yg baik2 aja mak Kita gatau orang itu lagi rasain apa, lagi usaha apa, berapa banyak usaha nya yg uda di lakuin & gagal Semua orang punya masalah & ikhtiar nya sendiri2 Dan ku juga yakin masalah kau mak ga semulus kata2 kau Asli yaaa lebih baik diem aja gitu kalo emang gabisa kasih saran & semangat Cari topik pembicaraan ga harus bikin mental lawan bicara jadi down Maaf yaa mak kepanjangan, emosi aku tuh 😩😩

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

intinya gk usah di tanggapin krna walau gimana pun tetap aja kita salah, klo saya mah saya jauhin org bgtu wlwpun itu saudara sendiri krna kita hidup butuh kenyamanan bukan kritik an setiap saat