Gimana caranya bunda lepas dari mertua?

Habis lahiran aku ikut mertua. Baru 1 bulan rasanya berat banget. Mertuaku baik, tapi gak baik2 banget ๐Ÿ˜’. Kemarin aku minta tinggal sendiri(kost) gak dibolehin, berujung debat dan aku dimusuhin ๐Ÿ˜ช. Minta pulang ke ortu seminggu gak dibolehin. Suamikku anak kesayangannya, anakku juga cucu pertama. aku diberatin, disuruh tinggal disini, tapi aku sering disindir2. Suami cuma nyuruh aku sabar, dan suami minta tinggal disini ๐Ÿ˜ญ. Intinya, mertua ngeberatin aku, nyuruh aku harus disini selamanya. Gimana caranya ngeyakinin suami? Gimana caranya biar diijinin mertua ? #seriusnanya #bantusharing #jangandibully #firstbaby #Nanya #mommybuntu #1stimemom

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dulu juga gitu bun. alhamdulillah saya sakit. kecapekan lahir batin. ga dibantuin malah di labrak ga gini ga gitu (yg ga hbs pikir knp ga nyuruh anaknya aja yg badannya kuat, pdhl suami cuma ngerokok sama main games), pdhl ibu baru kan masih rapuh ya hahaha. akhirnya saya dijemput orgtua Saya. dibilang "anak saya habis lahiran harus banyak yg bantu, bukan disuruh2 apalgi di sindir2, ikut saya dulu aja ya sampai bnr2 anak saya kuat sendiri" pdhl mah ga mau balik lagi. gitu bun, minta jemput aja ortunya bilang mau ngurus bunda dulu masih lemah.

Baca lagi
4y ago

wih keren trs mertusnya jwb apa bun?

resiko nikah sm anak mami kyk gini nih.makannya dr dlu ga sreg sm laki2 yg dmanjain.ngeri klo udh brkeluarga. balikin sj suamimu ke ibuknya.kok laki ga peka sih istrinya ga betah tnggal dsitu.malah dia yg nyari kenyamanan sndri.gila aja seumur hidup tnggal ๐Ÿคจ ttp omongin sm suamimu bun.blg km itu syg ga sih sm aq,ga ksian apa aq dsindir2.ga mngkn aq slamanya dsni.aq kan jg pngen hidup mandiri.jgn2 km ga brani ya hidup mandiri.tantang aja kyk gitu.

Baca lagi
4y ago

aku bunda suami ku anak kedua tp udah kayanya anak sulung beban kerja beban kelaurga semua di pundak dia. saya istri mau kesal gak bisa hrs stay ama dia. tp knp lingkungan gak ngerti sihh kl ada istri bok yoo hargai istrinya

sama persis kaya saya bun suami saya anak kesayangan nya. dan cucunya cucu pertama. Dulu saya hamil disuruh tinggal dirumah mertua tp saya sering disindir2 sering di omongin sering di jelek2 kin. sampai akhirnya saya melahirkan dan setelah melahirkan mertua saya makin meresahkan baby saya diatur2 saya dianggap gak pecus ngurus anak. akhirnya saya kesel dong marah dan saya pun pergi dr rumah nya dan sekarang saya tinggal dirumah saya sendiri

Baca lagi