Curhatttttt

Habis baca pengalaman bunda2 yg kehilangan janinnya di usia 10 weeks an tanpa gejala apa apa. Aku takuuuuttt bangettt. Overthinking 😭😭😭😭😭

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Positive thinking bunda ga smw ibu hamil sama Ak pernah ngalamin kehilangan janin usia 10w ga ad kluhan apa2 cm ad kaya flek sehalus benang dan warnanya juga ga merah tp kaya putih kecoklatan Dan sebelumnya adik aku yg lebih dlu hamil keguguran Setelah ak kuret adik ak hamil lagi trus keguguran lagi Nah hbis itu ak hamil lagi cm kaya was2 gitu jadinya sedikit tkut dan overthinking Pas kontrol k dokter langsung dokter nenangin ak dan blg ga boleh overthinking Ga smw bumil sama sekalipun saudara kandung Akhirnya sedikit tenang dan banyak doa sama Allah smoga kehamilan kali ini dijaga Alhamdulillah skrg jln 12w bun Mudah2an sehat2 trus sampe lahiran

Baca lagi
VIP Member

Awal2 aku TM1 aku sering flek bund, ditambah sering buka aplikasi ini jd stress. Tp lama2 aku bisa kontrol sih, yg pntg kita dan suami udah usaha sebaik mungkin. Ke dokter, kontrol rutin, makanan gizi, hati2 ga banyak aktifitas, hasil akhir kita pasrahkan ke Allah SWT. Krn aku yakin semuanya udh diatur sebaik mungkin. Kalo udh rezeki, gabakal kemana2. Semangat ya bund, aku juga lagi jalan 13w πŸ™πŸ€²πŸ’ͺ

Baca lagi

setahun ll pas sya keguguran, lgsg uninstall apps ini. krena notif perkembangan bayi sllu muncul jd rada baper. skrg sya hamil lg dan divonis dokter BO lgi, rencana akhir bulan kuret. tp masih sering buka2 apps ini, prasaan nya lebih bisa dikontrol si, gak baper lg, ambil sisi positifnya aj krena banyak info2 disini, misal pasca kuret hrs gmna, biaya cek lab, dll

Baca lagi
2y ago

ya allah bund yg sabar ya,bawak k RS aja dulu bund biar drawat dokter pun bisa nanganin bund,tp kalau akhirnya keguguran lagi, stelah pemulihan pasca kuret bunda kontrol lg k dokter bund,bicara sama dokternya sdah keguguran ber ulang2 terus mau cek lab mintak pengantarnya d dokter spog nya bund,nanti pengantar itu tinggal bunda bwak ke rumah sakit yg bisa cek torch namanya bund,bunda ngomong aja sama dokter pasti dikasih solusi bund, sekarang bunda mikir yg positif aja ya,bedres dulu bund,semoga gak kenapa2 bundπŸ₯°

Selalu positive thinking bun, percaya aja Allah pasti selalu jaga ibu & janinnya kok. Jangan sampe stress karena bisa ngaruh ke si janin. Rutinin aja usg sebulan sekali biar gak khawatir

Keguguran tanpa gejala ada bun? saya baca2 rata2 pada flek dulu bun itu termasuk gejala juga bun

2y ago

iyah adaa.. sad banget aku bacanyaaa, πŸ₯²

gak perlu, malah micu stres ke ibunya, itu gak baik

uninstall aja aplikasi ini biar g overthinking

2y ago

sama bun aq jg,