Apakah benar nanas bisa merangsang kontraksi? Bantu jawab yuk

Haalllloooo ibu2,bunda2 and moms semuanya 😊 Aku mau bertanya nih, apakah benar nanas bisa membuat/merangsang kontraksi? Jadi saya skrang lagi hamil 39w5d nih, tapi belum ada tanda2 melahirkan cuma konpal dan keputihan aja, berbagai cara dilakuin supaya cepet lahir tpi yahhh belum waktunya kaliya πŸ˜“ tapi jujur khawatir bgt kepikiran terus jadinya. Disini ada gak bunda yg punya pengalaman makan nanas terus efeknya beneran bikin kontraksi? Saya udah searching di youtube maupun google katanya nanas bisa juga untuk memancing kontraksi, nah disini ada gak sih yg pernah nyoba? Bantu jawab yaa bunda2 semua πŸ˜žπŸ’› Minta doanya juga semoga debay cepet lahir dengan normal,sehat lengkap,selamat beserta ibunya yaa bun πŸ˜‡

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya hpl bidan 14 sept hpl USG 20 sept tapi masih konpal aja, semoga di segerakan πŸ˜” sudah panas telinga ditanyain Mulu sama orang" sudah kerasa belom nya πŸ˜ͺ

3y ago

iyaa Bun aamiin yaa semoga segera kontraksi asli dan cepet launching πŸ˜‡ tutup telinga tapi kalo yg nanyainnya sodara ttep aja Bun kepikiran apalagi kalo udah dibandingin sama yg lain yg udah lahiran πŸ˜” subhanallah jangan sampe stress ☹️