Apakah benar nanas bisa merangsang kontraksi? Bantu jawab yuk

Haalllloooo ibu2,bunda2 and moms semuanya ๐Ÿ˜Š Aku mau bertanya nih, apakah benar nanas bisa membuat/merangsang kontraksi? Jadi saya skrang lagi hamil 39w5d nih, tapi belum ada tanda2 melahirkan cuma konpal dan keputihan aja, berbagai cara dilakuin supaya cepet lahir tpi yahhh belum waktunya kaliya ๐Ÿ˜“ tapi jujur khawatir bgt kepikiran terus jadinya. Disini ada gak bunda yg punya pengalaman makan nanas terus efeknya beneran bikin kontraksi? Saya udah searching di youtube maupun google katanya nanas bisa juga untuk memancing kontraksi, nah disini ada gak sih yg pernah nyoba? Bantu jawab yaa bunda2 semua ๐Ÿ˜ž๐Ÿ’› Minta doanya juga semoga debay cepet lahir dengan normal,sehat lengkap,selamat beserta ibunya yaa bun ๐Ÿ˜‡

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya juga belum lhiran UK 38w5d, hpl bidan tgl 15 tpi hpl dokter tgl 28. uda 3 hri ini keluar flek trus2an bewarna kecoklatan sperti hlngan. trus sakitnya hlng nimbul hlng nimbul cuma selang bbrpa menit kdg jam. tpi hri ini sakitnya bertambah sering namun drahnya lumayan bnyak drpda biasanya, bahkan hrus pkek softex tkut2 kluar di CD, bahkan sudah mulai bewarna pink kemerahan, nmun sakitnya kdg muncul kdg tidak. kdg2 klu dibawa tdur agak lama muncul sakitnya ntar hlng lgi, klu bngun jlan atau dduk juga sma persis sperti pertama haid.

Baca lagi
3y ago

ntulh bund jdi bngung jugaa

kalau yg aku baca memang bisa buat merangsang kontraksi bun, tp harus konsultasi dgn dokter dulu krn kondisi janin/bumil kan beda2.. sama aku jg 39week lebih tp aku ga berani induksi pakai makanan, lebih sering jjs jjp, squad, senam hamil dll. tapi sampai sekarang si utun belum ngasih sinyal jg.. dan sekarang udah pasrah aja serahin semua sama debay, krn debay tahu kapan waktu yg tepat buat dia keluar.. yg penting jgn terlalu dipikirkan nanti takutnya malah jd stres.

Baca lagi

Kalo dari pengalaman aku, makan nanas malah jadi ada pembukaan tanpa kontraksi. Buat mancing kontraksi nya aku ngulek sambel (mungkin berbeda ya untuk Bunda yang lain, tapi ini berhasil di aku ๐Ÿ˜…), terus kontraksi intens sampai bukaan loncat loncat, dari 4 selang 1 jam langsung 6, selang 1 jam langsung full. Sama terakhir aku minum teh rasberry Bun

Baca lagi
3y ago

duhh kalo denger cerita orang kayanya gampang bgt yaaa ๐Ÿ˜ semoga aku jg digampangin yaa bunda bunda minta doanya ๐Ÿ’›

VIP Member

aku makan nanas 1 buah sama squad bun. paginya langsung mules & flek. lalu lahir malemnya. aku pas makan nanas bilang sama anakku gini โ€œdek, bunda mau makan nanas. dedek kalau mau lahir, cari jalan keluar kebawah ya syg. bantuin bunda yah biar bisa lahiran normalโ€

3y ago

iyaa bunda makasih tipsnyaa yah

dulu waktu anak pertama aku ga pake pancingan apa apa cuma ngajak ngobrol aja "Sayang mau lahir kapan? banyak yang nungguin, bunda udah ga sabar ketemu nih ayah juga udah perpanjang kontrak" abis diomongin gitu mulai lah minggu depan kontraksi๐Ÿ˜…

kl aku makan nanas ga ada efek apa2, udh abis 1 buah sendiri gaberasa apa2. anteng aja dia didalem๐Ÿ˜… baru ngefeknya seabis makan kurma sekitar setengah kilo baru besokannya mulai kontraksi. sebelum2nya gapernah ngerasain konpal sama sekali

3y ago

38w bun, aku melahirkan pas 39w

VIP Member

aku hamil 5bulan malah suka makan nanas bun tapi ngga bannyak. Cuma emg suka bgt nanas jd ga tahan pengen makan nanas. Kalau untuk kontraksi kurang paham krn di saya alhamdulillah si aman aman aja usia 5bulan gini

aku pas masuk 38 week disaranin bidan makan nanas , kiwi kurma sama rajin jjp jjs squad jongkok alhamdulillah dd launching diusia 39M3D , beda2 sih ya bun hrs konsultasi dlu ke bidan/dktrnya

3y ago

alhamdulillah enak bun sejuk hehe , siap bunda ditunggu ya , iya bun , bunda jga sehat2 ya smga dd bayinya sgra launching berkah slmt 22nya aamiin

bisa bunda . aku kmrn pas masuk 40week2hari minum jus nanas murni gak pke gula + makan buah nanas , esoknya mulai ada flek sama gumpalan darah , hri ke 2 udh ada kontraksi..

3y ago

iya bunda . lebih bagus juga kalo nanas yg masih mudah gitu bun , aku minum jus 1x hri pertma , hri ke 2 makan buahnya , pas hbs mnm jus mlmnya udh keluar flek sama gumpalan darah sedikit , hari ke 2 juga gtu , ehh besok pagi ddenya lahir ๐Ÿ˜Š slmt mencoba bunda , semoga dlancarkan persalinannya ..

saya hpl bidan 14 sept hpl USG 20 sept tapi masih konpal aja, semoga di segerakan ๐Ÿ˜” sudah panas telinga ditanyain Mulu sama orang" sudah kerasa belom nya ๐Ÿ˜ช

3y ago

iyaa Bun aamiin yaa semoga segera kontraksi asli dan cepet launching ๐Ÿ˜‡ tutup telinga tapi kalo yg nanyainnya sodara ttep aja Bun kepikiran apalagi kalo udah dibandingin sama yg lain yg udah lahiran ๐Ÿ˜” subhanallah jangan sampe stress โ˜น๏ธ