39 week 4 hari hpl bidan 5 juni tapi blom kontraksi

Gmna cara nya biar tidak overthinking masalah bayi belom keluar sementara yg barengan hamil udah blojor bun.ini hamil ku yang ke 2

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saat menunggu bayi lahir, terkadang kita bisa merasa cemas dan overthinking, terutama ketika melihat orang lain yang hamil setelah kita sudah melahirkan. Ini normal, tapi penting untuk tetap tenang dan fokus pada kesehatan dirimu dan bayi. Ada beberapa cara yang bisa kamu coba untuk mengatasi overthinking tersebut: 1. **Bernapas dan Bermeditasi**: Ambil waktu untuk bernapas dalam-dalam dan bermeditasi. Ini bisa membantumu menenangkan pikiran dan mengurangi kecemasan. 2. **Berbicara dengan Pasangan atau Sahabat**: Diskusikan perasaanmu dengan pasangan atau sahabat dekat. Terkadang, berbagi pikiran dengan orang lain bisa membantu meredakan kecemasan. 3. **Mengalihkan Perhatian**: Temukan kegiatan atau hobi yang bisa mengalihkan pikiranmu dari kekhawatiran tentang kelahiran bayi. Misalnya, membaca buku, menonton film, atau mengikuti kursus online. 4. **Berolahraga Ringan**: Berjalan-jalan atau melakukan olahraga ringan seperti prenatal yoga dapat membantu mengurangi stres dan meningkatkan mood. 5. **Menerima dan Mempercayai Proses**: Ingatlah bahwa setiap kehamilan dan persalinan berbeda-beda. Percayalah pada kemampuan tubuhmu untuk melahirkan dengan baik, dan berikan waktu pada bayi untuk datang dengan sendirinya. Selain itu, pastikan juga untuk tetap mengikuti anjuran dari bidan atau doktermu. Jika kamu memiliki kekhawatiran khusus tentang kesehatanmu atau perkembangan persalinanmu, jangan ragu untuk berkonsultasi dengan tenaga medis yang bersangkutan. Semoga bayimu segera datang dengan selamat, dan semoga kamu tetap tenang dan sabar dalam menantikan hari kelahirannya! 🌟 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

sama kita bun hpl aku 9juni 6hari lgi hpl🥲 skrg udh 39w1day udh ovt trus tiap hari dd di ajak ngobrol trus udh lakuin segala cara,tp blm di ksh kontraksi asli pdhl perut udh turun bgt😁 mudahmudahan lahir sblum hpl bru konpal konpal aja mules asli blm🥲

semangat bunda-bunda , aku hpl 12 Juni juga masih anteng 🥹 positif thinking mungkin belum waktunya, jgn di bawa stress & panik takutnya nanti mempengaruhi kesehatan bunda & bayi nya .

https://shope.ee/4KwuO18Kf7 makan buah kurma ini bun bisa mancing kontraksi sama HB keluar di dalem

4w ago

aku udh lakuin smua itu bun smpe kurma kadang aku makan bnyk,udh hb juga udh stimulasi puting udh makan nanas udh bnyak gerak tp utun msh ngeprank trus pdhal perut udh turun bgt smoga lahir sblum hpl ya bunda bunda aku hamil anak kedua rasanya luar biasa nunggu gelombang cinta aslinya😁😇

Sama banget bunnn hpl 5juni tp si bayik masih anteng2 aja belum ada tanda tanda

4w ago

Semangat bunnn🥰

iya yah kenapa ini hpl 5 Juni masih pada anteng aja

sama Bun aku jg hpl 5 Juni blom ada tanda2 nih ..

sama bun , sampe nangis prustasi

4w ago

semangat untuk kita bun .pasti bisa

sama bun... 😂gpp tetep semangat yok