Mau nny nih bunda2 apa bener klo TM pertama gk mual2 itu baby nya gk sehat soal nya aku gk ada mual

Gk ada mual gk ada bau apapun makanan apa aja masuk soal nya wkt anak pertama mabok parah 4bln gk makan nasi,gk makan mie baso dll hanya susu dan buah tp skrg apa aja masuk

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

yang mau saya tanayain itu kata siapa bun kalau ga mulmun itu bayi ga sehat setiap ibu hamil itu bawaanya beda beda ada yg mabok parah ada yg ga jadi mulmun itu ga bisa jadi patokan bayi sehat apa ga nya bun coba deh bun baca baca artikel yentang kehamilan atau googling di google kan sekarang itu uda gampang bun buat cari cari info bukan cm main nebak nebak aja zaman da modern hp da smart orangnya juga harus smart dong bun

Baca lagi

bawaan bayi beda2 buk... tau sehat atau enggak itu dr usg buk... bukan dr mual muntah.. banyak juga kok ibuk2 yg hamil "kebo" ga mual muntah sama sekali sampe lahiran. anaknya sehat2 aja.. kalau mau gau kondsi janin. baiknya usg yaa buk... kalau ga mual muntah sih harusnya bersyukur buk, bsa makan apa aja jadi nutrisi janin terpenuhi semuaa....

Baca lagi

ini yg aku alami sekrgπŸ˜‚ , awalny sempt worry krna hamil pertama aku mabok parah ampe hmpir 6bulan krna kembar juga sih hamil pertama , ini hamil kedua apa aja serba masuk gk mulmun sama skli hnya sja klo ny kekenyangan sesek itu yg bikin eneg . konsultasi ke doktr ku kta ny malah bagus klo engk mulmun jd bisa makn buat mncukupi nutrisi si dede.

Baca lagi

Saya 3 x hamil ga mual muntah,ga ngidam juga,itu mah klo kata paksu sugesti diri sendiri aja,klo sugestinya ga mual muntah ya bisa jadi malah ga mual muntah. Ngidam juga sebenarnya hal yg di buat2 karna itu alesan emak nya yg kepengen makan ini itu dg kata lain mah manja gitu pengen di alem mentang2 lagi hamil.

Baca lagi
4y ago

Mungkin maksudnya memang tiap orang beda ada yg ga ngerasain mual muntah ada juga yg ngerasain mual muntah,tapi setuju deh klo ada yg suka alasan karna lagi hamil pengen(ngidam) apa aja di turutin,ini menurut pengakuan dianya sendiri loh. Kata dia karna klo lagi ga hamil suaminya suka ga mau klo di mintain sesuatu,jd mungkin gitu kali maksudnya bund.

Insyaallah sehat bun, saya juga dari hamil trimester 1 smpek skrg trimester 2 gk mual sama sekali, nafsu makan biasa aja. Awalnya saya jg heran sih bun, ini kok saya kyk gk hamil ya wkwk tapi udh konsul ke temen saya yg bidan malah bagus katanya 😁 dan alhamdulillah juga janin saya sehat semuanya normal πŸ₯°

Baca lagi

Saya malah dari awal ampe jalan 4 bulan muntah2... tiap pagi bawaannya muntah... apalagi bgn tdr trs minum lgsg muntah... gpp itu karna hormon naik bund... asal jgn muntah terus2an dan sampai ga bisa makan minum... itu bahaya takut kekurangan cairan... kalo mual dan muntah dalam tahap wajar sih gpp...

Baca lagi

aku malah parah bun, makan muntah minum muntah bgtu trs cuma bsa masuk buah dan minuman nya pun cuma bsa masuk yogurt gk bsa yg lain.. gk mual jg sehat ko bun insya Allah itu nama nya hamil kebo klo kta orang tua bilang mah, jgn dipikirin bun hamil mual tanpa mual insya Allah sehat

VIP Member

sama bun.. dulu aku hamil pertama mabok parah sampe hampir 5bln, beda banget sama hamil yg skarang ini.. saya nggk ngerasain mulmun kecuali kena bau gorengan bakwan jagung sama bakso πŸ˜…πŸ˜‚ mudah"an kita dan si dedeknya selalu diberi kesehatan dan kelancaran ya bunda πŸ€—

wah enak donk bun, aku agak mual muntah dan pusing selama hamil kmren, jadi suka minum jahe hangat biar ga terlalu mual deh. Vitamin hamil juga diminum yang rutin bun buat nambah nutrisi janinnya. Aku selama hamil minumnya Blackmors pregnancy.

4y ago

iya alhamdulillah bgt anak pertama dulu mual parah blm 5bln blm makan nasi mie,bakso skrg enak apa aja bisa makan

Bagus dong bun gak ada mual Jadi tetap fit Saya hamil anak pertama gak ada mual sama sekali alhamdulillah anak saya sehat Ini lagi hamil anak kedua pas TM1 mual, gak bisa ngapa2in mesti bedrest

Baca lagi