Baby Blues

Gini yaa bund klo jauh dr ortu mertu.. Gk ada yg bisa bantu jaga anak, apalagi klo salah satu dr kita sakit Kadang smpet kepikiran nyesel gt knp harus ngerantau yaa, pdhl dlu mah mikir ny pgn bebas mandiri.. Ehh skrng malah stress sndiri krn gk ada siapa2 buat sekedar jd temen curhat.. Komunikasi slalu tp kann gk tiap hari di bls psti ada kesibukan masing2 jg Mertua dket berasa jauh mungkin hrs sy yg kesana tp gmn bawa anak cape panas jg blm kerjaan rumah yg blm tentu beres apalagi skrng lg jaman2 ny penyakit dmn2 jd takut klo mau keluar jg Pdhl d rmh dh mumet bgt stresss ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”๐Ÿ˜” Ini anaku lg gk enak badan dan rewel pgn di kelonin, Buat yg tanya suamiiii sy yaa alhamdulillah masih ada subuh brangkat kerja pulang magrib dgn perjalanan pp 4 jam dan perhatianya cmn dr WA aja klo secara langsung mmg TERKADANG perhatian TAPI yaa namanya plg kerja pasti pgn nya istirahat dgn tenang mungkin jd klo anak nangis kadang suka ngedumel sndiri makin stress.. Dibilangin?? Udh cape sy bilang ini itu mkanya sy curhat dsni krn udh bner2 nyesek udh sy tahan2 tp pgn cerita aja klo cerita sm suami juga dia sndiri yg makin stress jd mau cerita/ngeluh ke siapa lg cmn bisa do'a aja bersandar sm yg kuasa

Baby Blues
48 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

yang sabar ya bun .. semangatt ๐Ÿฅฐkasian ke Dde nya saya juga lagi ngalamin Baby blues ,, sampe2 sering sekali nangis segukan ke Orgtua saking stressnya .. saya ngerjain kerjaan rumah kaya kelelawar bun, siang tidur malam kerja, selalu koordinasikan dgn Suami ya bun. semisal bunda nyuci, suami yg jemur, begitupun yg lain.

Baca lagi

Yang sabar ya bunda,udah jadi orang tua tuh harus kuat,harus mandiri dan harus pintar memposisikan diri,anak lebih utama daripada kerjaan rumah gpp sesekali brantakan atau klo beberes cukup yg kliatan kacau aja saran saya,jangan lupa KB karna bunda ga akan siap hamil lagi klo anak masih kecil...Semangattttt

Baca lagi
TapFluencer

saya anak 3 jauh dari mertua dan sudah enggak punya ibu.. dari anak pertama apa2 sendiri.. sampai pernah sakit berbulan2 di RS. anak dijaga suami, bela2in ngekos deket RS.. biar bisa bolak balik jaga saya... dan kontrol.. semangat bun.. selama bunda ikhlas jalanin, semua akan kerasa ringan..

Baca lagi

Sama mba capek bgt asliiii Urus anak sendirian kadang suka nangis senditi pengen istirahan sebentar tapi ga bisa apa lgi dulu ajakku begadamgnya sampai umur setahun, sekarang ga berhenti mikir makan dia besok apa yahh, kena dia dri lahir super picky eather berjuamg sendiri, ngandelin suami aja

Baca lagi

sya malah mau tinggal b2 sma suami. bkn nya ortu / mertua sya jahat / apa. tp krn biar bebas utk ngurus ank. jarak rmh ortu sya bgr - jkt. klo mau sya tinggal aja disana. tp sya gak mau lbh milih tinggal b2 sma suami. urus ank b2, ada mslh b2 ya.. suka duka bersama ๐Ÿ˜‚

apa kabrnya akoh yg anak 3, 7th,5th dan 6bulan apa2 smuanya sndrian,jauh dr orgtu,,mertua udh pd meninggal,,suami jg brgkt subuh plg isya malah hihi tp alhmdlh suamiku mh mash mau klo dsruh ngurusin anak ...perkuat ibadah ajj,,insyallh hati tentram dan damai...

posisi yang sama . saya baru melahirkan 20 hari yg lalu,bosen dengan rutinitas yg beginiยฒ terus . KK nya yg sllu ada aja tingkahnya yg bikin saya marah . merantau enggak punya siapaยฒ , semua kerjaan d pegang sendiri kadang ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

sabar ya bund, q jg jauh dari keluarga, suami jg berangkat pagi pulang petang, blm kalo lembur, capek, paksuami minta dipijitin anak minta dikelonin tp ya sabar ikhlas aja bun, Insya'allah ga menjadi beban bund

sabar yah bunda, aku aja yang dibantu orang tua tetap ngalamin baby blues ternyata jadi ibu baru itu tidak mudah๐Ÿฅบ tapi kita harus kuat anak anak cepet gedenya ๐Ÿค— nanti malah bakal kangen masa masa ini

baru anak 1 Bu harus semangat. saya skrg LG nunggu si Adel lahir si kakak usia 3.5th. jauh dr ortu dan mertua. alhamdulilah di nikmati malah bersyukur tidak ada yg terlewatkan setiap perkembangan anak.