19 Tanggapan

selama saya hamil kemrin bun saya selalu ingat kata2 ini. "jgan egois . dalem perut kamu ada nyawa" itu kata dari paksu , dari bubid , dari ortu dan mertua dan dari influence Wardah maulina . saya malah ngk bisa masuk apa2 bun . selalu d muntahin, sampe hamil 5 bulan mabok parah , ngk tau apa yg mau d keluarin lagi pas muntah sampe2 yg keluar darah. d cek ok aja . tapi balik lagi ya bun ketahanan fisik org kan beda2 pas hamil , kalo ngk bisa makan nasi ganti pakek yg lain aja bun kek kentang atau ubi2an , kalo saya kmrin pisang kepok rebus 🤭

bener mba, ibu saya pagi pagi suka dateng ke kamar bawa makanan/cemilan buat saya. setiap saya jawab "belum laper" pasti langsung dijawab "bukan buat kamu, buat yg di dalem perut, dia pasti laper. cepet makan!" 😅

VIP Member

Aku jg pas 6w ga nafsu bgt makan nasi…klo makan uwek uwek an terus…tapi aku paksain terus aku kunyah cepet2 lgsung telen.krna klo kunyahnya kelamaan berasa mau muntah.harus di paksa bund…krna ada janin di dlm rahim kita.itung2 pengorbanan utk anak dlm rahim… aku mah aku paksa terus walau sedikit ttep makan nasiii… kadang aku makan bareng cabe 1 atau 2 biar ga mual2 bangettt

saya hamil 5 minggu 5 hari nih bun, nggamasuk makan nasi, benci banget liat nasi hawanya 😂, dari 4 minggu ngga makan nasi, makannya cuma bubur, roti, buah"an, lemes sih iyah karna mungkin ngga makan nasi, perut juga bunyi, sekarang lagi maksain makan nasi, biar badan ngga lemes banget

sama bund .. di akalin aja bund.. bisa di selingi buah , pokok Nya makanan apa aja yg nggk bikin kita mual yaa di makan aja😅 Saya juga gitu . ndak Mau nasi .. jadi setiap makan , nasi Nya cuma 1 atau 2 sendok . di banyakin sayurnya 😁😁 selebihnya ngemiL roti" dan buah

nasi nya bisa di ganti dgn karbo yg lain bunda misal jagung, ubi, kentang makan jg tdk perlu langsung banyak bunda, sedikit2 tp sering itu lbh baik. yg pnting jgn sampai lapar sekali ya bun baru makan, krn bisa jd pemicu mual+asam lambung naik

Pas saya Hamil pun Gak bisa makan nasi putih. tapi Kan Masih banyak makanan selain nasi bun. singkong, ubi, jagung, roti. atau buah"an. Saat awal" Hamil asam lambung gampang Naik. jadi harus makan APA Aja yg Gak bikin muntah/enek

TapFluencer

Karbo bukan cuma nasi bun. Bisa kentang, singkong, jagung, ubi, pasta, sagu, mie, dll Bunda ga harus makan nasi kalo ga suka, tapi harus ada replacement sumber karbo lain karena tetep butuh karbo buat sumber energi.

aku juga jarang makan nasi,kdang kayak jijik aja tp dmakanin yg lain,jagung,buah(apel,semangka,melon),makan makanan yg mengandung sagu dan tepung(tekwan,pempek)hampir stiap ari aku makan itu. smoga sehat slalu

Makan selain nasi gapapa bun, yang penting ada asupan gizi yang masuk. Sayur, buah, roti, jagung rebus, ubi²an, susu hamil, pasta, bihun juga bisa. Saya dulu waktu trimester 1 juga susah makan nasi.

saya waktu tm 1 muntah mual juga bun . . sampai bb turun hehe pas mau masuk tm 2 udah ga bun . . tapi masi ada muntah sekali² bun

Pertanyaan Terkait