cerita sehabis melahirkan

Gimna ya bun bkin suami sadar klo org habis lahiran itu fisiknya masih lemah.ak hbis melahirkan 3 hr yg lalu bun.dan drmh gada sodara/orgtua yg ngbantuin ak urus bayiku sndri dan ank prtmaku usia 3 tahun.cuma ada suamiku drmh. sehari stlh lahiran suami blg klo abis lahiran hrus bnyak gerak hari kedua ak udh mulai krjain krjaan rumah dan hr ini ak udh mulai nyuci2 baju.kdg pinggang aku serasa sakit bgd krna buat brdiri trus.trlbh bekas jahitan msh ngilu tpi klo ak ngluh ke suami dya cuma diem aja sma blg gk ppa itu.dan tadi dya blg mau krja bsok seketika ak nangis bun rasanya kok kya gak diprdulikan kesehatanku.enaknya ak blg gmna bun ke suami.aku takut fisikku blm bner2 kuat bun.

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yang sabar ya bund Padahal lahiran masih dpt 3 hari itu ngilu nya sampe ke tulang tulang Saya yg ga ngapa2in aja sakit, bingung, apalagi yg ga di bantuin, sabar ya bunda

Baca lagi

Ya Allah Bun.....coba di bilangin suaminya....masa gak mau bantu sama sekali....aku aja semua yang urus suami...karena SC masih ngilu...paling cuma nenenin baby doang...

suamiku pun kya gtu bun nyuci bju anaknya cuma sekali doang tpi alhamdulillah ibunya suamiku lebuh ngerti stiap hari kerumah ngerjain kerjaan rumah sma ngurus bayiku

Emang badan harus digerakin, tapi pelan2 aja apalagi banyak jahitannya duh ngilu2 sakit gimanaa giti kalo dibawa banyak gerak.. Bilangin aja bun k suaminya

Di omongin aja baik2 bun. Karna kita yang merasakan sakitnya melahirkan. Karna kita butuh support suami yang lebih utama, apalagi setelah melahirkan

VIP Member

Habis lahiran ga boleh kerja berat bun 😟. Coba jelasin ke suami, cari artikel ttg masalah setelah melahirkan, semoga suaminya bisa mengerti.

Habis melahirkan bukannya siruh istrirahat yah soalnya kan abis mengeluarkan baby tenaga terkuras habis. Malah klo baby bobo kita jg ikut bobo

Ak aja udh sebulan pasca oprasi blm kerja2 bun . Masi tggal d ruma orgtuaku . Urus anak sndri aja udh repot apa lg kerjaan rumah yg lain ..

VIP Member

dibicarakan sama suami bun baik", repot juga klo bundanya kecapean trus sampe sakit dan suami gak mau bantu" malah jdi terbengkalai semua

VIP Member

Coba ngomong baik2 lagi bund ke suaminya... Aku dulu malah abis lahiran semua kerjaan suami yg ngerjain bahkan anak nangis dia juga bangun...

5y ago

Iyaa bun..πŸ™