Sembelit

Gimana yaa cara mengatasi sembelit... bagi saran yaa bu ibu yg sudah berhasil melewati sembelit ketika hamil... terima kasih

47 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Klu aku mnum air putih anget tiap pgi/ mau BAB itu rsa mules lngsung deh aku mnum air putih anget jd ga mudh sembelit, soalnya prnah skli aku smbelit mkn pepaya ga mempan trus aku mkn kentang yg dikukus satu biji sma mnum air anget, eehh tau2 lncar BAB aku, bgitupun ps lhrn aku tkut ngeden klu BAB jd sblum bab aku mnum air anget jd ga prlu ngeden bab.nya dan ga bikin ambien juga mnurut pnglmanku sih gitu๐Ÿ˜

Baca lagi

Klo sy hanya makan buah dan sayur bun Alhamdulillah udh bisa lancar, krn mungkin makanan yg sy konsumsi jg gak yg gimana2 standar sayur, telor/ikan/ayam, gak berminyak, gak pedas.

Air putih, buah ,sayur ,,klo keadaan bunda memungkinkn buat olaharga coba squat trus minum air putih ,,aq sih bisa lgsung mules walau prjuangan ya luar biasa ,๐Ÿ˜

Aku maem pepaya malah sembelit Maem buah naga pupnya lancar bun. Cuma akhir2 ini aku rutin konsumsi sari kurma. Dan Alhamdulillah sehari bisa dua kali Pagi sore

Bnyk minum air putih bun.. q jga sembelit waktu hamil.. smpai nangis ga keluar2.. smpai suami belikan microlac dlu di apotik q diam dkamar mandy nungguin..

Masukan bun. Soalnya banyak yg komen nyuruh makan pepaya. Dokter Sp.Og nyarankan tidak boleh makan pepaya, karena bisa menimbulkan kontraksi rahim.

Tiap hari mnum yakult klo saya kmrn trs vitaminnya blackmores Alhamdulilah bebas dr sembelit,sakitnya luar biasa klo tiap bab pas trimester 1

Cara instan adl minum yakult. Tapi kalo masih suka konsumsi sayur mayur, yaa gempur terus sayur mayurnya bund. Jangan lupa buahnya juga

Minum obat laxadine itu resep dr. Yg dikasih ke aku bun insyaallah bab jadi lancar jngn lupa minum air putih yg banyak juga

Kalo saya sembelit, gak ada yoghurt gak ada pepaya, saya makan kangkung sama banyak in minum air kelapa, Bun tiap pagi.