Milia pada bayi

Gimana ya caranya ngilangin milea pada bayi? Uda ada sejak baby lahir, skarang baby uda 17hari eh malah nambah2 satu dua huhu 😡 gimana cara ngilanginnya ya bunda bunda.. kalo ilang sendiri kira2 brp lama kah dia baru hilang πŸ™

Milia pada bayi
42 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Milia pada bayi tidak memerlukan perawatan atau pengobatan khusus. Umumnya milia akan hilang dengan sendirinya dalam waktu beberapa minggu. Untuk mencegah sekaligus meminimalkan efek milia pada bayi, Bunda dapat menjaga kesehatan kulit bayi dengan melakukan beberapa hal berikut: Bersihkan wajah bayi menggunakan air hangat dan sabun khusus bayi. Keringkan wajah bayi dengan lembut, menggunakan handuk berserat halus dengan gerakan menepuk perlahan. Hindari mengoleskan minyak atau losion pada wajah bayi. Tidak menekan atau menggosok milia agar terhindar dari iritasi dan infeksi

Baca lagi
3y ago

iya bun muncul lagi dia di dagu syedih aku tu 😭 gakbole pake losion gitu ya bun? aku pake in face cream sih sekarang merk mustela, jd baikny aku stop in face cream nya bun?

Sebenernya nanti ilang sendiri kok bun. Cuma kmrn karna mamak geregetan, si dedeku dipakein Sebamed Baby Cream. Agak lama sih berkurangnya, tapi mendingan. Kalo mau yg cepet bisa pakai Salep Hydrocortisone, tapi ninggalin bekas agak putih di kulit

3y ago

waaa nunggu hilang sendiri aja deh kayaknha ya bun.. maacih yaa bunda sharing nya

di saranin ama bidan saya.. dibalurin VCO untuk ngilangin itu.. Alhamdulillah ngaruh, seminggu ilang bintik2 itu di anak saya... tp VCO nya harus cari yg 100% VCO yaa, yg original dan ga ada campuran apapun..

3y ago

bayiq kasih minyak kelapa herbal hpai hilang milea.ny bun

Post reply image

3 bulan bersih bun kalau anak saya, tak pakein cream macem2 merek kok malah kaya meradang gitu. Akhirnya udah saya stop aja kalau mandi digosok2 mukanya sekarang udah gak ada.

3y ago

alhamdulillah.. siap bun semogaa segeraaa hilangg aamiin

Nanti hilang sendiri bun, dulu anak saya suka gt trs ilang sendiri trs muncul lg gt aja trs, skrg usia 4bulan udh hampir ga pernah muncul lagi ko

3y ago

aamiin.. semoga segera secepatnya hilang sendiri ya bun.. gregetan pengen takpencet tp gakbole 😡

yo sampean tanya sama dilan bun... yok opo carane ngilangi milea... prasku dilan gk pengen bun milea hilang tekan bumi....wkkwkwkwkw

3y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ milea oh milea

Itu bekas air susu bun.Usahakan kalo habis menyusui,mukanya di bersihkan,pakai tisu kering dikasih air,ditepuk2 aja jangan digesek

3y ago

pas baru lahir uda ada bun.. sekarang jd nambah2 😭

VIP Member

Tadinya bingung bacanya kok milea setalah liat koment2 bunda jadi ketawa ketiwi,, milia bisa ilang sendiri bunda tenang aja

3y ago

gara2 mileaπŸ˜† maap ya bundaa jd rame.. oke bunda shiappp

sm anak sy ud sebulan masih ada kok bun... hilang 1 muncul yg lain lg. gpp kok debay lg adaptasi, ga osah panik

milea ilang dilan syedih. ntar juga ilang sendiri kok ga usah diapa apain, kalo mau cepet pakek lactacyd baby.

3y ago

dilan maapkan bukan milea mu yg ku maksut πŸ™πŸ˜ oke bundaaa terimakasih