7 Tanggapan

sependek pemahaman saya, prinsip asi adalah suply by demand. semakin sering disusukan (dikosongkan PD-nya), maka PD akan menyesuaikan produksi asinya sesuai kabutuhan. bisa dengan dbf ataupun pompa asi. dan yg tidak kalah penting ibunya harus bahagia, jangan stress, minum air yg banyak, makan yg bergizi dan perbanyak makan sayur. semangat ya bunda pejuang 💪💪

iya bund,, mksih saran nya.. yang pasti.. bunda nya dulu ya harus stabil.. good mood.. dan bisa kelola stress.. tapi susah bund.. aku yang apa apa sendiri.. suami jarang di rumah.. kadang bikin aku stress,, jagain si kecil cuma sendirian..😌

harus sering disusui jd payudara kosong, nanti produksi asi akan menyesuaikan kebutuhan si bayi. ibu nya harus bahagia, happy, jgn banyak pikiran apalagi stress, karena bisa menghambat pembentukan asi itu sendiri. minum air yg banyak ya, makan makanan yg bergizi, makan sayur sm buah juga, jangan lupa minum susu juga. semangat ya bunnn!

oh iya bund mksih

dibanyakin asupan gizix bunda trus kalo bisa mnta si suami mijat pelancar asi..kalo aku bunda sma q tmbahin minum ini https://shope.ee/8UlMruy8ah alhamdulillah porsi asi nmbah trus. smoga brmanfaat ya bunda.

sama" bund

boleh sangat dianjurkan kalo mau konsul dokter laktasi.. di halodoc jg ada bun dokter laktasi.. biar makin mantep ilmunya ga cuma katanya2

iya bund ya..

bs dibantu pelancar asi lecicaps, kombinasi asi booster fenucaps..smbil evaluasi jika kurang berhasil konsul konselor laktasi

iya kak , terimakasih..

rajin mkn sayur bening bund dan kacang2an

iya bund ya,,

baiknya ya begitu

iya kak