BBJ kurang.

Gimana ya bun supaya bbj cepet naik, worry bgt usia kandungan udah 8 bulan. Disaranin sama Dr USG selanjutnya BBJ harus udah normal.

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

makan ice cream bun trus ada yang bilang jga makan alpukat,, coba aja di rutinin bun trus cek bb janin ke dokter deh, vitamin hamilnya di rutinin bun biar dede bayi sehat, aku rutinnya minum blackmores pregnancy and breastfeeding gold buat menuhin asam folat, zat besi, kalsium, dha dan vitamin lainnya.

Baca lagi

Sama bun wktu 5 bln 6bln aku juga di bilang kecil,, disuruh makan ice cream tiap hari sma yg manis2 pas 7bln masih kecil juga,, akhirnya aku ganti susu yg tadinya prenagen jadi SGM bunda rekomendasi bidan puskesmas, tetep makanin ice cream juga... Alhamdulillah sekarang 8bln bbj normal...

5y ago

Udh brp bun bbj?

sama kejadiannya sama aku skr bun, disuruh makan telor 6 butir sehari dan klo makan banyakin protein lauknya, klo cuma makan eskrim doang emg cepet tapi gizi buat dedeknya kasian ga ada

Putih telur bund saya pernah ngalami bbj kurang malah pernah di bilang dokter klo gk ada kenaikan hrus di kuret,, saya rutinin makan alpukat sma putih telur sehari telur 3,,

Aku minum susu peptisol bun, karena udah masuk 34 bbj masih dibawah normal. Udah 2 mingguan minum, tp blm usg lg. Insha Allah tgl 12 kontrol lg.

Putih telur rebus bun 4-5 biji sehari, tahu tempe, alpukad jga bagus. Klo es krim emang bsa bikin bbj naik tpi g bagus utk bunda dan janin

Saya disuruh dokternya makan eskrim tiap hari bun.. Saya bantu pake jus alpukat juga sama makannya dibanyakin πŸ˜…

Kalo bisa jngan es krim terus bun diseling sama buah atau daging merah soalnya es krim banyak pengawetnya hehe:)

Konsumsi alpukat, es krim dan makanan yang mengandung protein, Bunda. Semoga bunda dan adik bayi sehat selalu.

Kalo sama dokter ga dikasih obat buat naikin bbj ibu makan es krim aja enakkk