6 Tanggapan

Banyak doa aja bund semoga pas pembesaran rahim plasentanya geser sampe ga nutup jalan lahir, meskipun kemungkinan tetap akan ada sedikit di ujung jalan lahirnya. Tapi apapun itu ikuti saran dokter dan jangan memaksakan lahiran pervaginam kalau emang posisi plasenta ga mendukung. Kurangi aktivitas seperti angkat beban berat, lari/loncat, gerakan tiba2 dll utk menghindari pendarahan. Semoga sehat selalu bunda dan calon debay 😊

plasenta itu bisa pindah² bund , tapi dari pengalaman ku 18w plasenta agak ke bawah kata dokter bisa naik ke atas kok tapi buktinya smpek skrng udah 30w tiap bulan USG ttep plasenta di bawah

Klo saudara saya yg hamil nya barengan sama saya , dia keluhan suka keluar flek aja bun , gak boleh kecapean dan berhubungan badan dlu , sudah wanti” nanti Gak bisa melahirkan normal , musti sesar klo plasenta nya nutupin jalan lahir ,

gabisa digimana"in bund jangan aktivitas berat dan kecapekan ya biar gak bikin pendarahan diagnosa pervia totalis atau marginal nanti bakal geser seiring pembesaran rahim bund

kejadian sama kayak aku bun, Alhamdulillah punya saya sudh naik 2cm intiny jangan cpek² sma jangan bawa barang berat², bed rest juga bun

sekarang sudah jalan 23minggu bun, pas plasenta dibawah usia 18mingguan

temenku bedrest sekitar 1 bulan alhmdulillah naik bun, udah naikpun dia ttep ati2 bgt aktifitasnya

apa kemungkinan bisa geser dan bisa lahiran normal Bun.