6 Tanggapan

suntik tetanus maksudnya yaa.. di JKT sekarang diwajibkan apalagi pas mau nikah persayaratan nikah sekarang harus suntik tetanus, setelah nikah jelang beberapa bulan pas masa subur suntik tetanus tahap 2, trus kemarin pas usia kandungan 4 bulan aku suntik tetanus sekali soalnya pas nikah udah suntik . kalau yg belum sama sekali bisa disuntik lebih dari 1xpas hamil sepengalaman sodara aku gitu. aku juga orangnya penakut bun apalagi liat jarum suntik. ngebayangin lahiran aja udah ngerih. tapi bismillah aja. yg penting demi kesehatan ibu sama calon bayi

iya penting banget buat cegah tetanus, klo mam yakin besok lahiran gk kena tetanus ya gapapa monggo gk usah tt, tpi klo dah kena bahaya, misal ya gk sngja kena jarum pentul karatan aja bisa tetanus kena ke bayi, apa gk eman eman? 🫠

penting, apa lagi kalo sampai di suruh. suntik tuh ga sakit cuma bikin kaget tapi ga sakit, aku juga dulunya takut suntik pas udah dijalanin ternyata gak menakutkan...

Menurut sy penting sih... Buat jaga2 klo lahiran nanti ada peralatan medis yg gak steril, kitanya aman krna udah suntik tetanus..

ngga sakit bun, gpp...jarumnya kecil banget, ngga berasa pokoknya, tau" udah selesai aja

ya pntg bun, ya jgn takut ntar klo lahiran jg bkal d suntik toh