Toodler dan bayi

Gimana sih sebaiknya kita bersikap ketika si kakak bikin adeknya nangis? ##SeriusTanya #bantusharing

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biasanya si kaka cari perhatian dg cara ngusilin adiknya,, tenangin dlu adiknya lalu ketika adiknya sdh tenang giliran bunda peluk kaka nya, beri pengertian kpd si kaka klo apa yg kakanya lakukan itu tidak baik dan membuat bunda sedih, jangan lupa luangkan waktu untuk si kaka ya bund, meskipun bunda sibuk . Krna anak yang kita anggap sudah besar itu tetaplah anak kecil yang mempunyai adik kecil, semangat ya bund๐Ÿซถ๐Ÿฟ

Baca lagi

kalau saya biasany tenangin dulu si adek, stelah adekny tenang saya bawa kakakny k kamar untk dinasehati.

3mo ago

nah kalau si kaka mukul/lempar barang gitu bunda jangan teriak atau malah lgsg marah2 k kakany bun. bunda cukup ambil adenya trus bilang k kakany "kaka tunggu sini yah", bawa pergi adeny trus tenangin. setelah adeny tenang baru bunda datangin kakany, bawa k kamar. trus bunda nasehati, bukan memarahi yah. kalau bundany teriak dan marah terus sama si kaka di depan si adik, takutny si kaka akan terus smkin benci sama adikny dan melampiaskan kekesalanny sama si adik. coba bunda perbanyak istighfar juga, spya Allah bisa melindungi bunda dari kemarahan. ini emg ga mudah bun, krna saya pun punya anak 2. tapi saya latih terus dan kasih tau terus ke keduany spaya si adik tau bhwa dia harus mernghormati kakakny, dan si kaka ga boleh jailin adiknya.