βœ•

11 Tanggapan

aku bun induksi krna air keruban sudah berkurang tapi belum ada tanda2 lahiran+belum ada pembukaan nah induksinya itu lewat infus dan obat yg di masukkan ke missV 2 kali, obatnya itu yang di masukkan stiap 6 jam 1 kali bun, waktu obat pertama masuk, sampai 6 jam belum ada kontraksi2.. tapi udah keluar darah dan lendir2, di cek sudah pembukaan 3 nah pas obat ke 2 masuk, 2 jam kemudian ketubanku pecah di situ rasanya sudah nano2 bun bisa di bilang kontraksinya sudah 5 menit sekali lah tapi masih bisa di tahan, sambil terapin cara bernafas yang aku pelajari di youtube, selang beberapa menit, rasa sakitnya sudah luaarrr biasaaa sampai2 aku lupa cara bernafas bagaimna, suami sudah panik, sambil suruh aku istigfar terus, pas di cek sudah pembukaan 6, tidak lama pembukaan lengkap dan akhirnya lahir setelah berjuang hampir 8 jam bun..

iya bun alhamdulillah dari bukaan 1 ke bukaan lengkap gk lama ya bun

waktu lahiran anak pertama induksi, saya baru ngerasa kontraksi intens itu waktu udh pembukaan 3-4, selebihnya rasanya nanoΒ², krn kontraksinya dipacu jd susah ngatur nafas...pas lahiran anak ke dua alhamdulillah kontraksi alami, miripΒ² sih sakitnya menurut saya, klw sudah naik ke pembukaan 5-10 perlu mengatur nafas. intinya mau induksi atau tidak perlu mengatur nafas aja bun

Rasanya masyaallah bun berkali” lipat dr kontraksi asli . Aku mulai induksi di pembukaan 5 krna stuck dan gg nambah”. Tp setelah induksi pembukaan demi pembukaan bertambah

masyallah bgt rasanya gak bisa dijelasin bun, support suami sangat penting krna induksi kalau aku harus dielus terus pinggang, bismillah aja bun semngat bunda

minum obat induksi jam 10, mulai sakit jam 12, lahiran 14.42. sakitnya memang cuma 2 jam tapi rasanya sangat luar biasa πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

TapFluencer

2x melahirkan 2x juga induksi dan itu rasanyaaaaaaa DAHSYAT 😭 kalo mau hamil lagi ada kemungkinan hrs SC kata team kesehatannya bund 😞

aku sampe skrg blm lahiran takut klo di induksi 😒 masih di suruh nunggu 1minggu mudah*an sebelum 1minggu si adek mau keluar πŸ™

saya sudah lahiran 1 Minggu lalu bun dgn cara sc, doa'in ya bun skrg ankku lgi disinar krna kuning kurang cairan πŸ™

aku di induksi pas udah bukaan 3, rasanya sakitnya berkali2 lipat tapi habis itu cepet bgt tiba2 aja udah bukaan 10

jadi takut :( udah 38w 2days blm ada tanda2. takut induksi katanya sakit bgtt nget ngettt bun

luar biasaaaa rasanyaa. sy sampek berusaha pingsan tapi nggak pingsan2

ternyata nggak cuma aku aja yg berusaha pingsan tp ttep nggak bisa pingsan πŸ˜‚πŸ˜‚