Apa benar sering bab mencret tanda mau persalinan?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mencret atau diare yang terjadi sebelum persalinan sebenarnya tidak selalu menjadi tanda bahwa persalinan akan segera terjadi. Diare bisa disebabkan oleh berbagai hal seperti makanan tertentu, infeksi, atau perubahan hormon selama kehamilan. Namun, jika diare disertai dengan tanda-tanda lain seperti kontraksi teratur, pecah ketuban, atau pendarahan, segera hubungi dokter atau bidan untuk evaluasi lebih lanjut. Jadi, tidak bisa dipastikan bahwa sering bab mencret adalah tanda pasti bahwa persalinan akan segera terjadi. Jika ada kekhawatiran atau gejala lain yang mencurigakan, sebaiknya konsultasikan dengan bidan atau dokter kandungan untuk mendapatkan evaluasi yang lebih tepat. Semoga informasi ini bermanfaat untuk Anda, bunda. Jangan ragu untuk terus bertanya kepada tenaga medis terkait kondisi kesehatan saat hamil. Semoga kelancaran selalu menyertai masa kehamilan dan persalinan bunda. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

itu tsalah satu tanda persalinan.. bagi yg memang sudah mendekati hpl ya bunda.. diare menyebabkan meregangnya otot yg dpt pengaruh i lahiran.. stauku sih maaf kalo salah..

sama bund dari kemarin mencret priksaa ke klinik dikasih obat gak ngaruh juga padahal makannyaa dihatihati tetep sajaa diaree

saya juga akhir" ini sering bngt bab mencret tapi ngga yang terlalu mencret di suruh priksa tapi males bgt rasanya 🥲

sama bund, tiap bangun tidur mules bgt pas ee keluar dikit, aku udh 4hari ini, usia kehamilan 37w

3mo ago

sma bun aku juga gini tiap pagi pasti mules tapi pas pup gith keluarnya dikit banget, kadang ntr siangan gitu

aku yang sering pup dari awal hamil sampe 39 week ini blm lahiran bun 😂

di saya sih engga