Perut kencang & sesak napas, hamil 5 bulan..

Gimana Iyah Bun, cara ngatasin Perut kencang & sesak napas tiba2 Ak udh 2 hari ini kaya gini trus ๐Ÿคฐ๐Ÿ˜ข Hamil umur 5 bulan.. ๐Ÿ™

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

perut kencang biasa nya krna faktor kecapean dan banyak aktifitas/gerak sebaiknya kurangi aktifitas dulu, klo lagi kencang perutnya bisa coba berbaring, biasanya agak enakan. klo sesak nafas bisa krna faktor ukuran janin mulai membesar jadi menekan rongga pernafasan

3y ago

iyaa bun samaยฒ aamiiin dengan doa yg sama semoga kita di beri kesehatan sampai lahiran dan setelahnya โ˜บ

biasamya kalo sesak naps itu bs krn baby kepala msh di atas, bs jg krn baby nya msh melintang mb. mbiyen aku ya ngunuu, kon rutin nungging nek pg. alhamdulillah masuk 7bln wis apik, gaenek sesak2 lg, klo prut knceng2 sman ubh pss ne sman. jgn trlalu lama diam pd 1 pss

mksh jawaban baik nya iyaa bunda" cantik ๐Ÿ™๐Ÿ™ alhamdulilah skrng udh memasuki 9 bulan,,tinggal nunggu Dede kasih sinyal cinta ๐Ÿ˜Œ๐Ÿฅฐ doa in iya Bun say, semoga lahiran nanti sehat dua dua nya, amin ya Allah ๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿ™

3y ago

aminn ya Allah, semoga di lancarkan iyaa Bun ๐Ÿค—๐Ÿค—

Wah samaan Bund , Aku juga hamil anak kedua skrg usia kandungan 5bln dan ngerasain perut kenceng dan nafas jd pendek kayanya hehehe . Malah Aku ditambah sakit ditulang ekor bagian kiri Bund , jd kalo jalan suka sakit banget..

Saya sesak/engap klo malem aja efek mngkin trlalu banyak makan yg berkarbo . Bidan jg saranin kurangin nasi dan yg berkarbo banyakin buah sayur aja bund

Wajar bu, rahimnya mulai mendesak organยฒ yg lain, jd paruยฒ pun ikut kegencet. Sabar ya, nanti kalau bayi udah turun panggul bakal legaan kok

maaf ikut nimbrung mau nanya Bunn aku juga hamil 5 bulan jarang ngerasa gerakan akhir* ini apa ada yang sama bantu sharing Bunn๐Ÿ™๐Ÿ™

3y ago

kalo gerak dedeknya brasa kurang mending langsung ke bidan aja Bun biar diperiksa detak jantungnya.. atau coba pancing bunda elus/teken sedikit perutnya, makan manis/minum dingin juga coba.. kalo Mash diem mending langsung kebidan aja

Aku kemaren juga gitu bun,, tapi sesak nafasnya pas kecapek.an aja.. mending konsul ke bidan/dokter bun

kayaknya wajar deh bund . setiap orng hamil pasti beda2 sih rasa nya nano2 hhh... nikmati aja bund .

sesak nafas bisa jadi HB rendah,,ttp minum asupan tmbh drahnya,,perut kencang krna konpal aja,,