asi terlalu deras

gimana caranya biar asi ga terlalu deras ya bun, kasian anak saya kalo nenen jdi gelagapan krna deras bgt kaya kran yg biru ๐Ÿ˜ญsampe aku buangin juga masih aja deras terus juga cepet bgt terisi kembali PD ku anakku full DBF udah coba pake dot tapi gamau #seriusnanya

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

alhamdulillah sekali mam, klo deras sebaiknya sebelum di susuin ke anak kita pumping dlu. meskipun mam gak kerja ttp disimpan aja dikulkas. kan asi sangat banyak manfaat,dan mahal jg gratis. disimpan dalam kulkas mungkin besuk bisa buat mpasi atau lainnya. klo dibuang tu sayang banget (secara aku gak deras, jd ngerasa sedih baca nya)

Baca lagi

pake asi booster bun? di stop dulu bun.. saya juga gitu pas usia anak 3 bulan bb seret gegara terlalu deras sering tersedak jd malas nyusu, alhasil saya stop m*m **ngnya agak mendingan dia dbfnya bun, walau kadang masih suka kyk kemuncratan gitu tp alhamdulillah skrg bbnya 4 bulan sudah naik sesuai ideal bun..

Baca lagi

saya jugaa begitu. sebelum mengAsihi saya pumping dulu supaya tdk terlalu ngucur. krn bisa kesedak anak saya. saya malah gasukanya baju selalu rembes meski pakai bh busa tebel, kalo pake breaspad ga nyaman suka geserยฒ. jd badan cepet bau asi krn rembesan asi. tp syukuri aja.. alhamdulliah ala kuli hal

Baca lagi

aku malah pengen deras bun. aku deras ny kalau 4 jam gak nyusuin baru bengkang dan deras. krn aku kerja. tp saat full drmh. setiap saat nenen gk kencang. y mmg asi ttp ada. tp ngeras kayak kurang aja.apalagi anak skrg gk mau sufor. kalau di pompa juga gak bnyak dpt nya.. galau

1y ago

sama ternyata ya mam, aku kejar2n stok. tp klo dipikir2 alhmdllh nya anak jd dapat asi fresh bukan bulan2 kmrn tp. ya power pumping nya kudu kuat. karena anaknya udah pules malem jd ikutan.

Jangan di pumping, nnt tambah deras. Di belikan tampon aja bund untuk PD satunya agar tidak bsah baju bunda. Biasanya usia 3-4 bulan mulai menyesuaikan. Kl bunda kerja dan perlu stok tinggal pompa, kl ndak perlu ya udah, di biarin. Lama2 berkurang sendiri.

TapFluencer

Itu deres karena lagi LDR? (Let down reflex). Aku jg masih deres bgt.. sebelum dbf, pumping dulu sampe LDR yaa. Kalo anakku usia 4 bulan baru terbiasa sama deresnya, jd tanpa dipumping dulu udh bisa ikutin alurnya. Sabarr & semangat yaaaa

sama bund, ngucurnya sampe 4 titik kadang bukan meler lagi tapi mancur panjang,, to Dede pinter kalau pas deras bgt dia langsung lepas meski nanti jadi mukanya kena asi semua

VIP Member

di pumping dulu Bun sebelum di kasih supaya gak terlalu deras, bisa pake pipet atau dot sendok yang silikon ngasih Asip nya kalo dedek gak mau dot

enakny deras...sy mala pgen deres secara anakku kembar jdny campur sufor krn asinya kurang ๐Ÿ˜ข