harus gimna lagi

gimana bun udah makan buah, sayur, dan vitmin tetep aja asinya dikit

harus gimna lagi
140 Tanggapan
Tulis tanggapan

Intinya bunda kudu happy, jgn stress!! Aku awalnya sampe tiap hari makanin sayur sepanci magicom yg paling kecil. Tapi hasilnya nihill. Setelah baca baca disini, beli lancar asi, trus coba buat gk mikir macem macem, bebasin fikiran. Alhamdulillah asiku cukup buat baby, bisa buat asip juga. Skrg gk minum lancar asi jg alhamdulillah asi masih keluar. Jdi intinya bukan cuma susu, asi booster, yg terpenting itu ibunya happy, gak stress.

Baca lagi

Jangan stres bun, karena itu pengaruh banget. Yang penting yakin asi kita pasti cukup buat dede. Rajin nenenin, pumping setelah menyusui, karena nanti akan memperlama waktu pengosongan payudara. Rajin power pumping pas subuh. banyak makan sayuran hijau, kacang kacangan, susu kedelai. Asi booster pakai blackmore 2x1, herbs of gold yang double strength 1x1. Saya dulu sedikit asinya, alhamdulillah sekarang stok sefreezer. Semangat bun! Pasti bisaa!!

Baca lagi
Post reply image

Jgn stress..mkn dgn gizi seimbang..trus cobain power pumping setiap lewat tengah mlm bun..paling gak seminggu non stop klo udh stabil power pumpingnya bisa seminggu 3x tp jgn lupa disertai ttp mnyusukan langsung atau pumping selama 15 mnt setiap 2 jam sekali..insya Allah bisa mningkatkan produksi asi..aku dulu gtu..alhamdulillah..asip bisa sekulkas..semangat ya..semoga membantu..

Baca lagi

- Jangan stress - Happy - tiap laper langsung makan - ngemil - minum air putih yg banyak - mikirnya "asiku cukup untuk anakku" Aku pun dulu gitu perasaanku asiku sedikit, anakku kaya laper terus. Tapi mindset tak ubah pelan2. Yg penting BB anakku naik. Orang2 pun pada "gumun" Ibunya kurus, PD nya kecil, anaknya bisa ndut, pdhal cm mimi ASI. Semangat bun ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
VIP Member

Ngga usah paksain makan-minum ini itu bun. Cukup sering2 susui ke bayi dan hindari penggunaan botol/DOT biar ngga bingung puting. Kalau pipisnya kurang dari 6x sehari/ tak ada kenaikan BB yang sesuai dengan KBM, boleh tambah sufor sementara. ASI walau sedikit pun kalau konsisten disusukan ke bayi InsyaAllah akan tetap ada sampe 2tahun lebih ๐Ÿ˜‰

Baca lagi

Cman mau ngasih tau aja..... Aku kmrin pas k bdan, mau imunisasi ank kan biasa d pijit dlu ankx nah tukng pjitx ini ngomong klau pd bsar biasax asix sdkit klau pd kcil biasanya asix bnyak, pas kbutulan pd aku kcl mkax smpai skrng msih pkai sumpelan spya gk muncrat asix pdhl ank sdh 6bln, kdang kanan yg d isap sma ank yg kiri jga lngsng mncrat kmna"

Baca lagi
5y ago

Kyaknya bner nih .. Dan semoga bner ๐Ÿ˜ soalnya aku masih hamil usia 20w tapi mulai 17w asi udah kluar dikit2 .. Smoga sampe lahiran ttep lancarr

Jangan sters bun, coba makan tape dri singkong, kl gk ya kepiting, ters kacag tanah yg di sangrai ibuku dulu gitu kl asinya kluarnya dikit.dn alhamdulillah ters asinya bnyak dn normal lgi mlh smpai di buang ke tempat ari" bayi yg di kubur itu bun sking bnyaknya,, selamt mncoba

Yg paling penting jgn stres bun, dibuat happy dan percaya kalo asinya bisa banyak Aku 1-3 hari setelah melahirkan juga asi sedikit, tapi udah aku setting pikiranku harus percaya kalo bisa punya asi banyak. Alhamdulillah bisa cukup asiku bun Jgn lupa setiap makan harus ada sayurnya

Rajin pumping dan power pumping bun.. Sejak umur anak saya 1bln dia g mau nenen langsung sama saya... Jd saya pumping terus.. Alhamdulillah masih melimpah asi saya sampai sekarang... Dan tentunya harus banyak minum.. Percuma minum obat asi booster kalau cairan tubuh kita kurang..

5y ago

Awalnya sih sakit bun.. Tp lama kelamaan krn terbiasa ga terasa sakit lagi.. Hehe

Jgn banyak pikiran sih bun, aku dulu pas baby lahir smpe sebulan asi dikit pdhl udh minum asi booster, makan sayur banyak , pokonya udh semua. Tp ada beban pikiran gitu, sering nangis sendiri ky baby blues. Nah pas udh lepas sebulan udh relax, alhamdulillah asi deras