Soal BB si kecil

Gimana ya caranya supaya badan si kecil gendut dikit... Karena si kecil hyperaktif banget, selama ni pakai bubur instan terus mom... Aku sampai stres dibuatnya,, apa2 disalahkan mengenai si kecil badannya gak gendut... Padahal ibu bpknya badannya subur... hmm. ??

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya 2 badannya ga ada yg gemuk, tapi saya oke2 aja asal mereka sehat. karena menurut saya indikator tumbuh kembang anak bukan badan gemuk. teman ank saya waktu paud usia 4 tahun sudah harus diet krn kegemukan, kasihan & ribet ortunya. biarlah anak bertumbuh dengan alami, asal kita yakin anak sehat & tdk kekurangan gizi

Baca lagi
5y ago

cuekin aja mom .. anak kita sendiri orang lain yg rempong.. emang ntar kalo anak obes siapa yg repot kan? πŸ˜… kalo saya, pengalaman dari kakak saya yg merasa anaknya kurus waktu balita, sampai dicobakanlah segala vitamin penambah nafsu mkan. kls 6 sd baru terasa efeknya. nafsu makan susah dikontrol, anaknya jadi obesitas

VIP Member

hai bunda si kecil usia berapa bb berapa? selama bb masih berada di garis hijau di buku kia berarti masih normal bunda. yg perlu diwaspai kalau bb.nya dbawah garis merah. menurut saya tdk perlu gendut yg penting bb sesui usia dan sehat.

5y ago

mpasi buatan sndri dy gak sbrpa suka bun,, krn dh trbysa dg bubur instan bun jdinya agak susah jg pancing dy bt makan yg mpasi gt... klo nasi lembek gt dy sukak,, nasi doang yaa.. trs dy nyemil2 biskuitnya gitu doyan, buah kdg q ksh pepaya dy suka lumayan lah ya. alpukat dlu suka tiba2 skg dah gak sbrpa doyan krn bosen mgkn

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-105693)