berat bayi

Gimana ya bun usia kangdunganku skrg udah 32 weeks tp berat dede masi 1.8 itu normal atau gk ya kata dokter sih normal cuman kata orang2 kecil ... gmn ya bun

65 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku 29w5d berat bayiku baru 1,200gr tapi Alhamdulillah masih di ukuran normal karna kata dokterku biasanya 29w itu beratnya 800-1,400gr jd bayiku di kategori berat normal. Its okay bun klo orang2 bilang dedenya kecil kan yg penting dokter bilang normal. Kaya perut ku juga kecil banyak di omongin sma orang katanya bayinya ga normal karna perutku untuk kandungan 29w jalan 30w keliatan kaya kandungan umur 18w tapi ya aku ttp pede aja karna kan yg tau itu dokter bukan orang2.klo emang ukuran bayinya dibawah rata2 juga dokternya pasti sudah nyuruh kita naikin bb.jd bun jgn terlalu dengerin kata orang .semoga membantu ya bun

Baca lagi

Heran deh sama bunda, udah konsultasi sma dokter, udah dikatain normal. Masih jg bertnya lagi. Padahal dokter itu yg dah tau, udh bidang nya jg ๐Ÿ˜‘. Ngapain dgerin org yg bkn ahli dibidang nya. Pakai aplikasi TAP, bisa diliat kan rata2 bbj nya brp? 1.7 loh bbj 32w. Trus mau percaya sama siapa bun,? Buat apa ke dokter kalo gx percaya sma dokter bun? Kedukun aja sana ๐Ÿคญ, upss bercada aja.

Baca lagi

Percaya dokter/bidan aja yg lebih paham di bidangnya bun. Tapi klo bunda pingin bgt nambahin bb janin, coba minum susu ensure bun, aku waktu 22w dede masih kecil ukurannya, tapi kakiku bengkak bgt kaya udh mau lahiran. Sama dr spog disuruh rutin minum susu ensure (minumnya pake es biar seger bun hehe), Alhamdulillah pas masuk 6 bulan bengkaknya kempes, bb janinnya naik pesat. Semangat ya bun! :)

Baca lagi

Aku juga sama bun 35w 1,9gram dan kata dokter normal bngt gak kegedean/pun kekecilan, emang sih banyak bngt semua org bilang aku kaya gak hamil krna keliatan kecil bngt tp aku siih bodo amat ga mau dengerin kata org bun kan yg cek kandungan aku dokter dan aku yg nyaksiin sendiri bukan org2 lain yg ngecek up kandungan aku

Baca lagi
4y ago

Aku 2,3 34w berarti termasuk besar ya bun ?

Normal Bun... saya kapan hari 32 weeks, 1,7 malah ๐Ÿ˜ƒ jumat di usg, berat badanya 2,3 itu kata dokter masih normal... walaupun kurang dikit, karena kalo 34 weeks normalnya 2,5.. coba Bunda makan telor rebus sama makan alpukat Bun... insyallah berat badanya naik ^_^

Bun, yg lbh tau dokter atau orang" sih bun? Percaya lah sama dokter bun.. Kalau bunda ga percaya sama dokternya, mendingan ga usah ke dokter.. Ntat kalo dokternya bilang demi keselamatan hrs tindakan SC, tp kata orang" jangan, bunda mau ikutin kata siapa.. ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ

normal bun , soalnya dekbay masih berkembang dan memasukin hamil tua pertumbuhanya semakin cepat . kmrn saya juga gtu krna panik hamil anak pertama . di gencer makan n minum manis . gk smpk 3 mimggu naik 1 kg ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚ malah jdi over .

Kalo kata dokter normal, berarti normal bunda.. Kalo bunda pengen naikin bbj.nya makan yg manis2 sama yg kalorinya tinggi Makan es cream cepet bun tapi yg wals/campina ya soalnya gulanya gula asli kata spog saya dulu gitu

Kalo usia kandungan aku 35w tapi BBJ masih 2,1 kata dokter itu masih kecil Bun, tapi seiring berjalannya waktu mudah2an pas tiba waktunya BB si debay udah normal yaa bund yang penting sehat debay sama bundanyaโ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ

Dokter lbh tau dech bun... di UK segitu nanti cpt naiknya bun...aq dl jg gitu bun, udh 7bln bbj baru 1kg, dokter gag blg ap" , tp ibu q blg itu kecil, trs aq kebut mkn+minum yg manis" hasilnya mlh bbj kebesaran bun...