bingung

Gimana ya Bun ngasih tau ke mertua kalo merokok jangan depan baby.. baby ku baru aja 2 Minggu. Tapi mertua kalo lagi liat cucunya rokoknya gak di matiin. Mau ngomong tapi serba gak enak

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya Bun dari sebelum lahir, sudah ngewanti2 mama mertua (yg ngerokok papa mertua sih) buat jgn ngerokok kalo mau ketemu si dede. Atau kalo perlu sehari ngga ngerokok deh (karna emang selama lahiran ngga tinggal di mertua) Atau kalo masih asem pengen ngerokok dan mau ketemu dede, tolong minta ganti baju. Dan memang papa mertua dengerin sih, jadi setiap nengok cucu, pasti bersih ga ada bau asep rokok. Karna kasihan masih bayi banget & saya sendiri ada pengalaman dengan rokok vs bayi. Jadi sepupu ceritanya punya bayi, sepupu saya laki yg maniak rokok. Papa nya pun sama. Ngerokok sambil gendong bayi. Umur si bayi ga lama mba, cuma kuat 3 bulan. Mana cantik anak nya. Sedih liatnya, pas masuk liang lahat. Mama nya bayi jerit2 nangis sambil mukul sepupu saya. Setelah nya mereka cerai deh.

Baca lagi

Klo sya pura pura nyeletuk bund klo ada yg ngroko, saya bilang uh bau roko dimna sih nih saya kipas kipas tangan sambil pura pura gk liat yg ngroko ny Dan alhasil yg ngroko ny mnjauh sndiri Cmn gk styp yg ngroko d sindir ngerti sih Klo engga kita ny ngomong eumh bau roko pergi dlu yuk dek bau rokok gituh Jd styp ada yg ngroko pura pura gk liat org yg ngroko sambil nyletuk dan lama klama,an klo kita sring nyltuk gitu org ny pasti mikir dan gk mau ngroko dkt kita ๐Ÿ˜ Klo sya gitu bund dan kbtulan emng saya gk suka nyium bau roko ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Sama yg sy alamin bun.paling suka tak sindir pas suami ngrokok jangan deketin anak biar mkr eh ternyata cuwek bun sebel jadinya kl anak dijak pak mertua.pa lg suka main ke rmh tetangga n mkn hbs dikunyah ksh ke cucunya pa ga mangkel rsnya.jd ikutan batuk!๐Ÿ˜ญ Kl pg dijak msk rmh mertua tak ikutin sambil bw biscuit sun regal biar ga diksh roma klapa n lain2.

Baca lagi

Mertuaku malah nyalahin orang" yg ngerokok samping cucunya, bunda juga jangan takut menegurnya, asal nada yg halus.. Demi kesehatan bayinya, pasti mertuanya ngerti.. Alih" alasan.. Bilang aja, dadeknya ga di kasi terkena asap"an terutama asap rokok, nanti asma .. Gtu aja, walaupun bener..tapi seenggaknya mertua ga tersinggung

Baca lagi

Gini, bukain youtube bahaya asap rokok pada bayi. Jangankan asap rokok yg masih menyala. Ruangan bekas untuk merokok aja bahaya buat bayi bun. Krn asapnya akan menempel selama 16jam di dinding2, karpet, lantai

VIP Member

Duh bun kalau aku langsung ngomong terus terang aja langsung di depan mertua. Gak perlu nyuruh nyuruh suami. Kan kita ngomong yg benar juga Asap rokok sangat berbahaya, bisa kena bronkitis anaknya

VIP Member

Sama mom.. Emg suka kesel sendiri yaa.. Aku juga gitu, tp yg ngerokok kakek buyut yg dari suami. Jd gabisa ngomel lgsg, sungkan soalnya. Cuma bisa geregetan pol dalam hati๐Ÿ˜ข

Bunda ngomony ke suami aja klo segan negur lgsg, biar nanti suami ny yg negur.. Aku jg sebel bgt klo ada orang msih ttep ngrokok pdhal dskitar ada baby/bumil..

5y ago

*ngomong

Kasih tau suama. Suruh suami yg bilang. + Kasih tau mertua efek dan dampak apa yg akan terjadi jika bayi menghisap asap rokok

Klo aq, klo ga berani ngmong sndiri ya tak wakilin ke suami biar dia yg ngomong sama bpak nya.. Kbtulan suamiku ga rokok