Bantu bebersih

gimana ya bun cara menghadapi suami yang gamau bantuin beberes rumah padahal kita udah ngurus anak seharian, ngurusin rumah sampe diri sendiri ga keurus. sudah dibicarakan baik baik sempet reda tapi beberapa hari kemudian gitu lagi.

78 Tanggapan
Tulis tanggapan

kasih pengertian, atau sesekali curhat kalo pekerjaan menumpuk.. tp membicarakannya kudu dalam keadaan yg tenang, jgn pas saat itu.. (antisipasi ngambek2an) bilang dgn halus 'sayang bisa ga nyuci sebentar, aku masih ngasuh anak2' kyk gt2 deh bun.. jgn lupa ucapkan terima kasih ya udah bantu, km jd makin ganteng deh. gtu2 deh 😁 lelaki kan paling suka 'diakui' karena egonya yg super tinggi drpd wanita. nahhh kita harus pandai2 nyelipin itu tuh. semangat bun, ayo komunikasikan dgn lebih baik lg ya! kalo masih males, bisa dicoba nyucinya bareng2 biar dia 'merasa ditemani' (krn entah memang gabisa nyuci atau yaa sekedar nemenin aja pada wktu awal, nti2 biar nyuci mandiri gt kalo kita sibuk hehe)

Baca lagi

pernah pengalaman begini... saya sampe konsultasi ke psikolog. intinya, tetep kasihtau suami apa yg harus dikerjakan. karna banyaak kasus gini, alasan suami gak bantu ya krn gatau apa yg mau dikerjakan. kalo pun inisiatif sendiri, salah dikit kan kita omelin wkwkwk tips nya, klo susah diajak bantu urusin rumah.. masakin makanan kesukaan nya dulu sih, trus makan bareng, ngobrol ringan, terakhir minta cuciin piring sekalian dapur, nanti juga semangatt bantuin kita kok. asal kita gak ngomel aja pas minta bantuan pak suami yaa πŸ’™ semangaaat emak IRT

Baca lagi

alhamdulillah suami saya yang ngerjain semua kerjaan rumah 😊😊 padahal dia kerja tapi sbelum atau sepulang kerja dia kerjain kerjaan rumah .. masak juga termasuk πŸ˜‰πŸ˜‰ kalo aku kerjain dia nya marah katanya dia gak mau istri nya capek 😁😁 .. istri nya gak boleh ngapa2in cuma boleh makan , ibadah , pokok ny dsuruh seneng aja 😊.. .. caranya tuh omongin baik2 bun jangan ngomel2 aja .. kalo dibicarin baik2 masih gth jg yaudah diemin aja ntar sadar sndri kok knp kitanya diem aja 😊😊

Baca lagi
5y ago

iyqa sihh .. mungkin karna baru , jadi suami masih manjain saya smua2 gak boleh 😊.. tapi kalo masak kadang masih suka sama2 😊😊

VIP Member

gkmau bantu beres2 gmna bunda? klo misalnya suami udah kerja seharian menurutku gkpp bund kasian jg klo suami udh kerja seharian, pulangnya disuruh bantu2 lagi. tp klo bunda udah ngerasa capek bgt coba bicarakan opsi utk bayar "ART". kecuali klo suami bunda bnyak stay dirumah, bisa dibicarakan baik2. kita wanita harus bertindak sebagai air, lama2 juga dia bakal luluh apalagi klo liat kita pontang panting dirumah, klo dia syg psti dia turun tangan. semangat yah bunda

Baca lagi

Pas awal2 nikah suami jg gt bun. Suami diem aja, gk ada inisiatif bantu2 walau liat istrinya kecapean beres2. Awalnya sy diem aja bun, berharap suami ngerasa dgn sendirinya. Tp lama2 sy kesel. Akhirnya sy ngamuk bun, sy marah2 sampe sy blg kalo istri bukan pembantu dsb. Sempet ribut si bun. Tp akhirnya suami mikir bun, skrg uda inisiatif bantu2 tanpa diminta, kalaupun sy butuh bantuan sy langsung aja bun ngmg ke suami n suami langsung sigap bantu.

Baca lagi

Susah si bun. Apalgi kalo suami pny prinsip tugasnya suami ya cari duit, urusan rmh dn anak ya urusannya istri. Tp coba dikomunikasikan baik2 sm suami. Ketimbang nyuruh suami lebih baik minta tolong baik2 sambil bersuara manjah, "yaah bunda boleh minta tolong ngepel rmh yaa, bunda lg riwuh ni urus anak2". Itupun liat kondisi suami lg capek atau ngga ya bun, moodnya lg baik ato ngga. Intinya ya pandai2 si bujuk suami buat nolongin kerjaan RT 😁

Baca lagi

cobain selama 3 hari kamu jangan beberes. kalo nyuci juga yg piring gelas bekas km dan anak aja. nyuci baju yg punya km dan anak aja. rumah ga usah disapu pel. kecuali urgent. kasur ga usah dirapihin. bilang sama suami "kalo gakmau ngerjain sama2, tolong bayar pembantu. aku ini pasangan hidup km. bukan pembantu. orangtuaku ngerestuin kamu buat jadi suami aku, bukan buat jadi majikan aku." 😁😁😁

Baca lagi

gimana ya bun,menyikapi suami yg tdk mau ikut berusaha wujudkan kemauan istri,saya kan nikah dgn duda anak 3 tp saya blm ada anak dari rahim sendiri dan saya pengen punya anak dari perut sendiri,tapi suami kyknya gak berharap banget dapet anak lagi dari saya karna dia udh ada anak 3 dari istri yg dulu sedangkan aku belum, jd kyk aku yg berusaha sendiri buat saya agar cepet hamil,gimana solusinya yaa

Baca lagi
5y ago

suami mn sih yg gk senang kl dpt anak dr istriny skg??pasti mwlah mb, tp mgkn dia gk mw nekan mb agar segera pny anak. toh jg biaya anak mkin lama mkn memusingkan, jd dibawa santai aj mb, kl dpt disyukuri, kl belum y cb lagi, tetap semangat y mb

Menurutku mendingan diomongin aja bun lgsg ke suaminya spy bs bagi tugas. Drpd bunda pendem terus dlm hati yg ada cepet emosi,jd duri dlm pernikahan. Kalo aku sepakat sm suami kalo ku mau minta tlg apa pun blg aja ke suami, ga ush berharap suami peka atau punya inisiatif. Tp g pernah minta tlg yg susah2 paling bantu jaga anak atau minta tlg ambilin sesuatu gt (benda).

Baca lagi

Kalau saya sudah merasa capek bgt ngurus anak ngurus rumah suami gak mau bantuin,padahal udah di mintain tolong sengaja saya keras2 ngerjain pekerjaan rumah bun, cnt kalau lg nyuci piring sengaja kuat2 nyucinya, kalau masak wajanya segaja tak pukul pake sendok pengorengan, untungnya suami peka...langsung turun tangan bantuin

Baca lagi