KELUARGA SUAMI

Gimana cara ngadepin mertua sama ipar yg baiknya cm pas ada suamiku aja ya mom? Lama2 kesel juga, apalagi ipar ku slalu update status ini itu buat nyinggung aku di sosmed. Jujur kadang jengkel juga cm pernah di tanya ke ipar cm malah jadi kemana2. Dan tetep aja berlanjut tetep bikin status gitu. Apa harus silent terus buat nahan enek mom? CAPE

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nggak usah bertemen di sosmednya bun, buat jagajaga aja biarin dia bikin status apapun terserah asal dia senang yang penting bunda nggak baca. Terus kalau bisa sih mending tinggal misah aja, gpp ngontrak juga. Bebannya numpuk ngadepin orang yang nggak bisa kita lawan. Cara satusatunya ya menghindar.

Sama persis bund kyak akuu ๐Ÿ˜‚ aku malah disindir langsung kalo mo ngapaยฒin harus dia dulu .. Aku lagi hamil kan aku aja yg ngalah ๐Ÿ˜Štapi jujur eneg bgt pengen punya rumah sndiri tapi blom punya ongkos .

Kalo aku, statusnya di hide bun, jadi paling bawah. Jgn d block, nanti merembet kmn2 mslahnya ๐Ÿ˜Š Dan usahakan jgn liat sstusnya dia bun, biasanya org gtuan pgn sttusnya d liat dan pgn d bls lagi pake sstus

diemin aja bun. Percaya suatu hari dia butuh bunda. Biar aja diemib ngga usah ditanya atau apa ntar malu sendiri. Kalo udah gede sih harusnya ngga kek begitu yak apa2 curhat disosmed

VIP Member

Mungkin bisa jadi opsi untuk pisah rumah sama mertua dan ipar bun.. Tapi kalau belum bisa, bersikap baik aja trs sm mertua dan iparnya. Semoga lama2 nanti mereka ngga begitu lagi.

Kalo aku sih langsung tanya ya ada masalah apa? Apa aku yg baper atau mereka yg cari ribut. Tapi diluar dari itu ga usah ambil pusing tinggal mute aja biar kita ga liat hahaha

5y ago

Pernah ditanya malah kemana2 mom wkwk Bukannya kelar malah jd tambah beleber

jangan suka baperan bund.. barangkali statusnya ut orang lain.. khusnudzon aja... klo g bisa ya anggap aja angin lalu.. cuekin aja.. yang penting kita baik

Paling kalo saya status orang yg bikin ga enak hati tp ga mau blok ya saya bisukan bun ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„ Dan dia selalu saya tutupin dr status2 saya ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

Kalo buat statusnya di WA, ga usah di lihat. Kalau buat statusnya di FB, unfollow aja Bun. Lebih baik Qt ga tau dari pada tau terus jadi beban pikiran.

Sama bun, hanya suami saya ga respect ke saya klo saya bicarain itu ke suami.. Ktnya aku nya aja yg baperan, imbasnya ya saya cma bisa nangis aja