berbagi tips ya bun ?

gimana cara bunda" bisa baikan setelah brantem sama suami ? bagi tips yuk bun mana tau bsa bntu bunda" yg lain ?

127 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy & suami tiap berantem alhamdulillaah gk pnh seharian, Bun ๐Ÿ˜ Masing2 saling meredam ego & sabar aja. Kalo yg satu jd api, yg satu hrs sabar jd air. Begitupun sebaliknya. Tp bbrp kali sempat dua2nya jd api semua. Kalo sdh spt itu biasanya sy & suami sama2 menarik diri ke 'goa'nya masing2. Nurunin emosi & egonya. Soalnya kalo diterusin berantem n adu argumennya gak kelar2 hehe. Baru setelah dingin biasanya kita pny kebiasaan yg sm saat pgn baikan, yaitu bersikap sok manja gt ๐Ÿ˜ Sambil msg2 berani ngakuin kesalahannya aja. Inti dr berantem itu kn sbnrnya salah paham & salah penyampaian. Jd jg kudu legowo nerima kesalahan & kekurangan pasangan.

Baca lagi

biasanya kalo abis berantem suka sediaman bun.. tp gak lama krn biasanya ada aja salah satu dr kami yg ngomong misal ajak makan, atau nawarin film baru utk ditonton krn gak tahan diam lama2 n gak baek jg, atau suami lg main2 hp trus kasih liat ke saya yg lucu2 di sosmed buat nyairin suasana.. kadang kalo ribut nya masalah yg lumayan gede, suami suka langsung peluk dr belakang trs minta maaf sambil belai rambut.. atau pas saya lihat pak suami mata nya udah berkaca2, saya yg inisiatif langsung peluk dia n minta maaf.. begitulaah kira2 bun..

Baca lagi

kalo saya n suami jarang sih berantem serius GT,, kadang saya nya yang emang bawel n suka ngambek๐Ÿ˜‚ kalo suami ngambek paling naro apa apa rada ngebanting n setelahnya bilang "rada kesel"๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚itu yang unik dari dia๐Ÿ˜‚ kalo saya udah ngomel panjang lebar dia biasanya yang ngledek duluan,, kalo saya udh kesel banget n nangis dia yang peluk saya ngerayu saya sambil nadanya sedih banget GT jadinya kalo ribut dikit paling lama ยฝ jam aja๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜ kita saling minta maaf sih lebih tepatnya jadi ga pernah sampe ribut Berjam jam๐Ÿ˜

Baca lagi

Sejauh pengalaman saya berumah tangga adalah tak ada yang benar dan tak ada yang salah, kita berantempun tak pernah lama. 30menit itupun sudah sangat lama kita berantemnya, hehe. Biasanya kalo suami saya marah, tar saya sok cari perhatian, tanya suami atau baring dekat" gitu sambil meluk dan bisikin saya minta maaf, habis itu reda deh, ketawa bareng lagi, begitu pula sebaliknya, kita gak pernah punya ego dan gensi untuk minta maaf

Baca lagi

yg pasti si ademin ego masing2, terus masakin masakan suami deh.. nah sambil makan suasana santai sambil di obrolin bun diselesaikan baik2.. intinya semua masalah cuma masalah komunikasi bun..kalo suami istri bisa saling mengutarakan saran2nya dan saling merhargai pendapat masing2 terus ambil kesepakatan jalan tengahnya, insyaalloh ga ada masalah yg ga bisa selesai.. pasti ketemu bun jalan keluarnya.. dan itu si bun pengalaman saya

Baca lagi

klo aku biasanya diemin dulu.. beberapa menit/ sejam... ntar abis itu deketin pelan" pake muka melas, kalau salah minta maaf. kalau salah faham jelasin... tapi... kalau dia yg salah, aku nangis sambil utarain yg aku rasa, nanti dia minta maaf deh... hihihi... ga bisa aku bun kelamaan marah/ salah faham sama suami. ga enak banget...

Baca lagi
6y ago

iya bun betul. paling lama juga 30menit lah diem2an. haha asal semua yg ada di hati udh di keluarin juga ya udh plong biasa lagi. emg bumbu rumah tangga kan itu. intinya jgn egois, klo suami lg ga mau ngalah ya kita yg ngalah ๐Ÿ˜€

Suamiku jarang marah bun, mungkin aku yang malah kebanyakan marah, tapi suami pilih diam kalo aku marah, gitu gitu aja sih, paling kalo sampe lama kebawa tidur bangun nya udah lupa sama marah nya bun. Udah baikan deh, terus suami deh yang cairin suasana, soal nya aku yang kekanak-kanakan dan suami yang selalu ng dewasa

Baca lagi
VIP Member

klo saya sih turunin ego bun hehehe apalagi saya ldr klo berantem mah masalah sepele bs jd besar ๐Ÿ˜… klo di rasa saya yg salah ya saya baik2 in suami, ngerayu2 gitu atau paling ampuh sodorin anak kan otomatis suami pasti nanggepin ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ tp seringnya sih suami yg baik2 in saya klo lagi marahan ehehhehee

Baca lagi

Ya tau2 bae az saya sih ๐Ÿ˜… Pas berantem, biasanya diem berdua...sibuk maen Gadget masing2, tapi masih dalam 1 kasur..kita g pernah berantem diluar...pasti didalem rumah...didalem kamar diem2an sibuk sendiri..nanti Klo salah 1 ada yg butuh, juga ngomong sendiri ๐Ÿ˜†

6y ago

bner ini bun sya juga gtu

Nurunin ego dn berkepala dingin. Minta maaf duluan kalo salah. Kalo suami yg salah, deketin suami duluan, ajak bercanda atau dirayu. Saat situasi sdh adem dn mood suami lg baik, ajak ngobrol masalah yg diberantemin, berusaha diselesein spy bsk2 ga berantem lg ๐Ÿ˜‰