5 Tanggapan

hai bunda... kalau boleh tau berapa usia kandungannya? stimulasi gerak janin bisa dirangsang dengan makanan yg manis (tentu dengan jumlah yg terbatas), Elus atau tekan pelan perut bunda, bisa jg dengan suara musik, senter perut bunda .. bunda bisa hitung dalam waktu 2 jam paling tidak ada 10 tendangan/gerakan. kalau TDK lebih dari itu mungkin si dedek lg tidur Bun.

2 jam 10 tendangan itu mulai dihitung saat usia kandungan brp week ya?soalnya sya 22w ga sampe 10 tendangan/2jam bun, tapi tiap hari selalu ada pergerakan kalau dihitung per 12 jam ada sekitar -/+ 20x

makan coklat, tidur miring kiri, senterin perut, pasang musik klasik bun. tapi kalo di aku, paling jitu itu suami elus atau cium perutku. pasti langsung gerak2 tuh anaknya didalam.

makan makanan manis, pakein senter perutnya, makan es krim, ajak ngobrol, dengerin musik, elus-elus. klo khawatir bisa di usg aja bun kalo seharian ga ada gerak sama sekali

Paling ampuh di aku di toel2 sm elus2 kecil di bagian biasa dia gerak bun. Tp aku msh 20w sih

VIP Member

bacain buku, atau dengerin musik

makan manis coba bun, klo worry bisa ke dokter ajaa