BB bayi 5 bln seret

Galau bgt bun td ke bidan sekalian imunisasi dan tentunya nimbang BB&TB tp bulan ini yg harusnya naik minimal 500gr cuman 400gr aja 😒 Padahal tiap malem ke pagi tetep mimi sufor 60ml tiap sekalo minum dgn durasi 2 jam sekali . Nah dari pagi ke malem dbf full asi . Apa karna skrg anaknya makin aktif yaa bener2 ga bisa diam tengkurep terus ,mundur2, trs udh mulai angkat2 pantatnya . Tidur pun klo malem maunya tengkurep/miring ,tp tetep saya balikin ko . Disini ada yg sama ga usia sgitu naik bbnya seret? Emg si anak saya lahir BBLR makanya ngejar bb nya usaha. Klo input di primaku masi normal cuman trlalu ngepress gt loh bun πŸ˜”πŸ˜”πŸ˜”

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

400 gram masih mending bun, untung naek. anak saya aja full sufor, usia 4 ke 5 bulan seret naik cuma 200 gram padahal anaknya sehat, di tes ISK juga negatif, sehat2 aja. aktif juga normal gak seaktif gimana banget. ternyata memang anaknya aktif dan kurang kalori, mau gak mau ya kasih susu banyakan, naik takarannya biasa 60 ml jadi 90 ml. dokternya juga mau gak mau meminta saya untuk mpasi dini 4.5 bulan karena memang anaknya butuh kalori lebih, otaknya lagi padet sama ilmu baru. ya skrg sudah 5 bulan jalan 6, naik 500 gram untungnya. oh ya bun, anak mau tidur tengkurep biarkan saja gak perlu dibolak balik. dia nyamannya seperti itu jangan dibikin stres anaknya karena ya emang nyamannya dia kek gitu. asal hidungnya gak terhalang, aman. kita aja kalo tidur diganggu ya kesel, apalagi bayi, lagi enak2 tidur nyaman posisinya eh dibalik2in 🀭

Baca lagi
2y ago

ya kalo dokter saya sih bilang naik gak perlu minimal2 asal BB naik tiap bulan, dan BB dia yg sekarang masih di kurva hijau. skrg anak saya udah naik 120 ml/2-3 jam sekali, ketimbang dia kurang kalori, ya lama2 bisa kok 120 ml. cuma anak saya punya reflux mungkin beda sama anak anda, makanya BB dia sempet seret kemaren 🀭

Apa kurang maximal nyusunya pas dbf ya bun? Anehnya klo dr jam 9 mlm ke subuh tuh dia pipis didiapers paling 1-2x aja soalnya enteng dan ga berat . Pdhl minum susu 2jam sekali

2y ago

Skrg 6.1kg bun pas lahir 2.2kg 😒 Iyaa jd kmarin smepet dtg ke acara sodara nah mimi di botol dot tuh kebanyakan jd dia masi bingput. Jd mimi dbf g maximal kli ya bunn😒

yang penting bayinya sehat bunda. bayiku lo di zona kuning

2y ago

Usia brp bun trs bb nya brp? Iya masalahnya ini blm di garis ijo lg krrn kurang bun huhu

Sharing ya bunnds

Galau galau