37 weeks

Galau pengen nangis ditanya orang orang trus Kemarin udah pembukaan 1 Nginep di klinik cuma nambah jd pembukaan 2 Trus sampek sekarang gak nambah nambah Bahkan udh gk kluar lendir dan darah Trus udah gak ngerasa sakit dan kencangnya pun juarang Sdgkan sodara sodara pada banding bandingkan klu dulu mrka cepet Sdgkan aq 3hari gak nambah nmbh pembukaan

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun maaf kalau ini udah postingan lama. Saya sudah 5 hari juga stuck di bukaan 1 longgar. Sudah keluar lendir darah, awalnya nyeri kyk haid 2 malam tapi sekarang udah gk nyeri lagi hilang sama sekali. Kalau boleh tau bunda bisa lahiran nunggu sampai brp hari setelah keluar lendir darah itu?

4y ago

Nggak bun

Semangat bundsay. Semua ibu punya proses kelahiran berbeda yg nantinya bisa kita ceritakan ke keluarga, anak atau orang lain. Skrg fokus sama bunda dan janin aja gak usah pikirin kata orang2. Semoga Allah mudahkan ya πŸ’ž

Sabar bundaaaa hehee. Sama seperti kk saya wkt lahiran anak pertmanya.... 3 hr an pembukaan lambat.... beda beda setiap org kali ya bund 😊. ALLAH lancarkan persalinannya. Sehat selamat ya bundaaaa.... aaamiiin

VIP Member

Emang ada yg begitu bun, jd nanti kenali tanda2 ketuban pecah, biar lgsg cek lg ke bidan, dan si dede ga kekeringan dirahim. Kadang ada yg nunggu sampe seminggu kok. Wajar aja πŸ˜„

VIP Member

Tetep semangat ya bunda Saya kmren kontraksi trs sampai 4hari tp pembukaan nambah sampai 5 aja gak maju" .akhirnya saya sc bun. Gak pp yg penting semuanya selamat

Semoga di mudahkan & di lancarkan ya bunda Lahir sehat selamat dua-duanya Normal tnp kurang apa pun Ayoo dedek kasih gelombang cinta utk bunda πŸ’žπŸ’žπŸ’ž

Baca lagi

Sabar dan semangat ya bunda.. Banyak jalan kaki bolak balik dlm rumah.. Banyak berdoa dan diajakin ngobrol dedeknya bund, supaya cepat lahiran gitu πŸ˜‡

Gapapa bund, jgn stress, jgn pikirkan omongan orang. Utk menambah pembukaan kan harus rilex. Saya ini juga udah 38w6d belum ada sinyal dr dedek

Mungkin g nambah pembukaan karna bunda stress. Rilex bun jgn stress jgn pikir apa kata org. Sma coba induksi alami sma jongkok berdiri.

5y ago

Coba nanas, kiwi, kurma bun. Sma coba cari ig bidankita ato youtube bidan kita disitu ada penjelasan knp pembukaan lama ato malah macet trs diterangin jg gmn cara ngatasinnya.

Sabar ya bunda, coba duduk2 di gym ball atau ga jalan pelan2, minum sari kurma juga bunn insya Allah membantu😘