Galau

Galau nih bun, kemarin hari sabtu aku baru usg.. Harusnya uk debay kl di hitung dari hpht nya udah 14w lebih tapi pas di usg baru 13w bun... Terus kata dokter air ketuban aku sedikit jadi gerakan debay nya terbatas Katanya suruh banyak minum biar ketuban nya banyak Bun ada yg tau gak kl selain dari minum, harus konsumsi apa lagi biar debay nya sesuai uk hpht dan air ketubannya banyak

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

HPL itu kan hari perkiraan lahir bunda, bisa saja hpl itu mundur bisa saja maju, tp biasanya lebih akurat hitungan usg krn di lihat dr panjang dan ukuran janin bun, itulah mengapa harus usg di trimester pertama untuk menentukan hpl bun, jd semisal bayi nya lahir lewat hpl atau maju dr hpl itu sudah jd hal wajar bun, yg penting selalu di jaga kesehatan bayinya dan bundanya juga, banyakin minum air putih bun, saya jg sbelum hamil ga suka minum tp skrg aku paksain tiap jam minum segelas alhamdulillah selalu minum smpe 3L sehari

Baca lagi

kl saya sejak pnya app TAP jd gx worry soal beda HPL. soalnya bunda2 disini byk yg sharing persalinannya sblm atw sesudah HPL (da yg bersalin di usia minggu ke 37 smpe msk minggu ke 41), yg berarti HPL bkn tgl pasti persalinan kita. yg penting intinya rajin periksa dan usg cek ketuban n janin menjelang akhr trimester spya janin bs lahir selamat dan sehat. untuk ketuban ikut nyimak aja jawaban bunda yg lain

Baca lagi

Wajar bun kalau ada perbedaan dari hasil usg sama penghitungan hpl. Namanya hpl ya hari perkiraan lahir, perkiraan. Lbh akurat dg usg bun.. krn berdasarkan pengukuran janinnya.. Tenangkan pikiran.. yg penting tep happy biar debay jg happy.. jg jaga asupan gizi yg utama bun.. Cb searching kebutuhan gizi ibu hamil bun.. dan baca2 artikel seputar kehamilan.. πŸ˜ŠπŸ’—

Baca lagi
VIP Member

Saya jh selisih hpht bun, kl di aplikasi ini 13 w, di usg 11 W.. tp kata dokter pas USG semua normal. Ketuban cukup, gerak bagi unt usianya normal. Banyak minum air putih aja bun, saya masih mual muntah tp minum air putih Alhamdulillah mulai bisa... semangat bun ... terus positive thinking.

Hpht dan usg emg gak sama. Saya aja selisih 3w jd tenang aja gak bhya. Dan yg akurat itu uk saat usg di awal kehamilan, jd gak berpatokan sma hpht. Klo ketuban sedkit mnum air putih 3L sehari sma air kelapa

5y ago

Ya insha Allah engga. Usg kn bsa mengetahui kondisi janin siap atau blm buat di lahirkan

Sama bund Aku itungan usg hpl 25 maret..tp hitungan mens terakhir hpl 2 April Tp kata dokter ikut hasip usg karena riwayat mens ku sblm hamil suka gak teratur maju mundur banyak hari...

Iya bun saya juga ga suka banget sama air putih, biasanya kalo sehari minum cuman 3-4 gelas . Sekarang sehari bisa sampe 2-3 liter bun . Soalnya kalo ga banyak minum suka pegel2 juga .

sama seperti saya bun, dihitung hpht nya 19weeks tapi pas usg baru 17 weeks itu karna dilihat dari berkembangnya janin bun.. jadi saya ikutin usg alhamdulillah udah 23weeks

Kl selisih hpht dan usg itu ga masalah bun... Kl untuk air ketuban harus banyak minum air putih atau konsumsi buah yg mengandung banyak air..

Normal bun,hpht sama di Usg beda. Sy aja uk 26 w di usg msh 25 w. Klo bwt air ketuban mnumin air kelapa ijo bun,sama sering2 mnum air putih.