Ngidam

galau bun, pngen bgt mangga muda tpi gg musim, rasanya gmn gt bun klo pngen gg keturutan ??? Udh cari kmn mn gg ada...

227 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Coba cari di pasar atau dimana bun. Kemarin saya nyidam pesen temenku yang lagi di kota hahaha. Ga enak banget kalo pengen makan , saya pernah pengen banget makan mie ayam soalnya pas selama hamil belum pernah makan sama suami sebenere ga boleh aku sampe kaya anak kecil nangis kejer dari jam 3 sore sampe setengah 5 , sampe di tanya sama ibuku "kamu kenapa nduk" tak jawab "pengen mie ayam" sambil mewek dan ingusan kaya bocil๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ akhirnya cuma di ketawain sama suami dan di turutin juga

Baca lagi

Saya ga pernah pengen sampe sgtunya bun Paling klo pengen ga bisa ketunda itu karna udah haus banget kaya jus gitu Lainnya smpe bingung mau makan apaan rasanya eneg smua๐Ÿ˜ฃ Cari di jualan rujak buah pasti ada bun Walaupun ga muda ya minimal buat tombo pengen Jangan men sugesti diri sendiri bun kasian klo ga dapet malah sensara sendiri kygn Contoh nya pengen ini klo nggak keturutan anaknya ngiler ๐Ÿคญ๐Ÿ˜† anak bayi smua nya ya ngences gda yg ga ngences๐Ÿคฃ

Baca lagi

bentar lg musim ko sudah pd banyak yg berbuah tp masih pentiil. kalo mangga muda mah di tukang rujakan selalu ada. kecuali mangga mateng manis sebulan lg insya Allah musimnya. ngga masalah ko aku juga lg bersabar nunggu kepengen banget mangga mateng kering. kata orang tua syarat kalo nyidam yg penting kesampean ngga harus skrang pas bayi lahir pun gpp di olesin ke bibirnya insya Allah gpp kata orang tua sih bgtu. disabarin dgn banyak istigfar.

Baca lagi

sama bund saya jugak nyidam itu blm keturutan ๐Ÿ˜‚ tapi alhmdulillah nya kmrn dpet mangga muda yg dlam olahan sambal, di restoran ada bund. lumayan lah buat ngurangin nyidam nya heeheee.. sambil diajak ngbrol dedeknya, usap2 perut trs blg "dek alhmdulillah udh keturutan meski dlam bentuk olahan samabl, udh ya jangan pgen lagi, besok kalo udh musim kita maem sepuasnya" gtu bund ehhh besoknya langsung blasss ndk pengen mangga lagi haha

Baca lagi
VIP Member

aduuh, mom ga usah di doping pake sufor. sabar aja, lagian lambung newborn itu masih sebesar kelereng. bayi nangis itu banyak artinya, gak selalu laper. bisa jadi gak nyaman, bosen, kedinginan, kegerahan, popok yg basah, pup atau gak enak badan. gak selalu laper. kitanya yg mesti sabar.. aku pun juga sama ibu baru, banyak hal baru, pernah baby blues tapi untungnya punya suami yg luar biasa sabar

Baca lagi

Bunda kekurangan vitamin&mineral tuh Sy pernah baca klo ngidam berarti tubuh kekurangan yg di pengenin itu Misal nya Pengen mie/bakso tandanya tubuh kita kurang karbohidrat Pengen mangga muda atau buah apa brarti kita kekurangan vitamin dan mineral Jadi di kamus kehidupan sebenernya ngidam itu ga ada klo semua kebutuhan nutrisi tercukupi

Baca lagi

Di indomaret biasanya menyediakan bund tapi ya agak mahal. Saya juga seperti bunda dulu ngidam mangga. Muter kemana mana gak ada Akhirnya ke indomaret alhamdulillah ketemu. Tapi ya harga 1 mangga aja 15rbu bun, padahal kalo lagi musim dapet 2kg mah disini harga segitu tapi tak apalah yakan daripada ngiler ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Bunda dari daerah mana???? Setauku dimana2 lg musim. Kalo masih tangerang/jakarta aku siap kirim nih Insyaallah soalnya aku lg banyak mangga muda karena jualan & panen nya dikebun mertua๐Ÿ˜ *tapi jgn takut bayar bunnn mau berbagi aja ini mah sedikit siapa tau berkah usahanya๐Ÿ˜…

5y ago

jauh bun, aku jkarta timur hehehe, jualnya ada di online ga

VIP Member

Coba ke supermarket mba, sekarang udah agak banyak mangga di kota tempat tinggalku atau ya itu tadi di supermarket kyk superindo, giant atau hypermart selalu ada biasanya walaupun gak banyak pilihan. Atau beli di kang rujak, mereka selalu punya

bunda, cari di pasr tradisional biasanya banyak, kalau gk di tukang rujak, minta mangganya aja. pasti dikasih koq bund.. kemarin aku jg gitu, dikasih koq. yg belum kesampean pentil mangga aja.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜… krna gk musim jd susah ๐Ÿ˜ญ